Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
О философии дизайна
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 11 сентября, 07:09

Сегодня нам хочется сделать небольшое отступление от привычных тем об интерьере и поговорить о философии дизайна. Ведь даже у этого многогранного понятия есть свои истоки и направления. Порою мы смотрим на картинку и даже не задумываемся о ее возникновении и истории. Вспомните хотя бы себя в музее — вы рассматриваете великолепные художественные полотна порою лишь с эстетической точки зрения, а выбор красок для произведения, срок его создания, эмоциональное состояние автора, смысловой посыл остается за кадром. Также и в дизайне: за каждой созданной интерьерной атмосферой стоит свой рассказ.

О философии дизайна

Особый интерес в плане философии дизайна представляют авторские вещи. Любой дизайнер — это новатор, многогранная личность, имеющая особый взгляд на мир. Конечно, общие истоки развития проходит любой создатель интерьеров, например, методологию проектирования, однако в дальнейшем каждый находит свой особый путь. В поле зрения нашего внимания попала история оригинального дизайнера из Гетеборга - Лизы, которая одержала уже множество побед на различных конкурсах дизайна. Сегодня же ее изделия можно найти почти в любых магазинах. Ткани, подушки, шторы, выделяющиеся красочной флористической тематикой, покорили сердца многих людей, однако Лиза продолжает искать себя и в дизайне одежды, и в создании собственных фресок, поражающих зрителя некой загадочностью и потусторонностью. Удивительно, но начинала гетеборгская знаменитость с обычной школы проектирования, зато потом, большая любовь к интересным иллюстрациям и конструкциям вывела ее на один уровень с самыми знаменитыми дизайнерами современности. Великолепный текстиль, памятный выразительными цветками и листьями, принес Лизе популярность, хотя сама она признается, что особой философии у нее никогда и не было. Может быть именно такой свободный подход при создании декоративных шедевров и подкупает сердца покупателей, ведь любой желающий сможет найти в авторском творении что-то свое, родное.

Мы думаем, что философия дизайна для каждого своя, именно поэтому очень хочется верить, что наше сегодняшнее обсуждение поможет найти вам свой путь творения. Все мы в какой-то степени создатели, у каждого свои таланты и умения, так почему бы не попробовать себя в качестве дизайнера! Речь, конечно, не идет о профессиональном уровне, смысл в том, чтобы не бояться пробовать и рисковать. Вы вяжете? Тогда попробуйте сделать собственные декоративные подушки на кровать! Рисуете? Так пора украсить картинами гостиную или детскую! У вас необычные декоративные идеи? Смело дарите привычным вещам новый облик, взяв в руки клей, ножницы, скотч и прочие материалы! И возможно вы не только преобразите собственное жилье, но и откроете для себя индивидуальную философию дизайна.

жжжжжжжжжжэ

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: vartnyahem. se

  • Просмотров: 1796


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное