Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Роль текстуры дерева в декоре интерьера
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 13 декабря, 07:12

Сегодня мы поговорим о роли текстуры дерева в интерьере, ведь этот материал за тысячи лет не утратил своей популярности и ценности. Кроме того он признан самым экологичным и безопасным. Поэтому многие производители предпочитают работать именно с древесиной. Давайте же погрузимся в уютное приветливое убранство, где на деревянной текстуре ставится очень красивый акцент и визуально оценим все достоинства этого универсального материала.

Осмотрев фотографии, сразу хочется отметить аккуратность, порядок и практичность комнаты. Несмотря на отсутствие ярких броских цветов в интерьере, помещение выглядит приветливо и гармонично. Белые стены и потолок, светлый паркет становятся отличным фоном для ансамбля охровых, серых и черных цветов. От взгляда не ускользает многообразие деревянных предметов в доме, однако доминирующее внимание приходится все же на высокий шкаф-перегородку со стильной раскладной ширмой. Конструкция гарнитура очень необычна: помимо выдвижного стола и ящика по любую сторону, к боку комода прикреплена небольшая перегородка в виде трех скрепленных досок, которая по желанию легко складывается веером и почти незаметна в собранном состоянии.

В доме встречается и прочая мебель из дерева: большой прямоугольный стол, кресло, двуспальная кровать, маленькая тумба и низкий шкафчик для нужных бытовых мелочей. Все эти предметы подобраны в один тон с напольным покрытием, таким образом вся интерьерная композиция прекрасно сочетается воедино.

Нейтральный серый цвет дивана отлично перекликается с покрывалом и подушками спального ложа того же оттенка. А черная материя раздвижных штор отлично уравновешивает серо-коричневые тона.

Занавесям и вовсе нужно отдать должное внимание и уважение. Мы видим прекрасные угловые портьеры, которые с одной стороны обрамляют утонченные горизонтальные жалюзи из бамбука, а с другой - открывают легкое тюлевое полотно с изображением силуэтов деревьев.

В апартаментах почти не найти дополнительных аксессуаров декорирования, можно лишь отметить светильник на высокой ножке и ветви дерева в стеклянной банке, заменяющие привычные цветы. Однако отсутствие вспомогательных украшений дома оправдано, ведь ничто не должно отвлекать нас от великолепной текстуры дерева в данном интерьере.

жжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: trendir.com

 

  • Просмотров: 2450


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное