Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Обустраиваем прачечную
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 12 февраля, 07:02

Сегодня большие семьи, если позволяют материальные возможности, стараются приобрести просторное жилье, где хватило бы места на каждого ее члена. Однако многочисленная ячейка общества нуждается и в более основательной комнате, чем обычная ванна. Речь, конечно же идет об отдельной прачечной, ведь в значительной семье стирки в несколько раз больше, чем в стандартной. С появлением новой горницы возникают и новые задачи, одна из которых — это ее обустройство. Поэтому сегодня нам бы хотелось поговорить именно о правильном и грамотном оформлении такой нераспространенной комнаты.

В нашем понимании, прачечная — это большое помещение, специально отведенное для стирки, которое ассоциируется, прежде всего, с предприятием бытового обслуживания населения. Однако дома можно устроить мини-прачечную и наслаждаться ее удобством и практичностью. Она может занять маленькую площадь рядом с ванной комнатой и служить в качестве дополнительной бытовки. Конечно, следует позаботиться и о подборе необходимой техники для стирки, сушки и глажки. Ее лучше всего будет разместить у стен, чтобы оставить середину комнаты свободной для прохода. Также следует позаботиться и о функциональной мебели, так как вам обязательно потребуется место для хранения дополнительных вещей и бытовой химии.

Чтобы наглядно увидеть оформление небольшой прачечной, советуем вам присмотреться к представленной фотографии. Здесь мы видим довольно простую, но практичную обстановку. Аккуратная кирпичная отделка, оформленная белым глянцем, воплощает идею симметричности. По обе стороны от маленького окошка размещаются одинаковые шкафчики со стеклянными дверцами, переходящими в длинные полки. С одной стороны под ними располагаются стиральные машины, с другой — закрытые ящики. Обратите внимание, что у всех шкафов есть дверцы — они визуально облагораживают помещение, а кроме того защищают содержимое ниш от любопытства детей. Прямо по центру прачечной мы видим большую мойку, в которой удобно застирывать небольшие вещи или замачивать слишком грязное белье.

Украшением комнаты становится квадратное окошко, которое не только наполняет ее естественным освещением, но и выполняет вентиляционную функцию. Кроме этого, проем выглядит еще и очень эстетично, так как задекорирован узорчатыми рулонными шторами.

В полной мере, - обустроить прачечную совсем не сложно, главное иметь желание и возможности!

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: modenus.com

 

  • Просмотров: 2196


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное