Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Тематическое ядро интерьера
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 26 января, 07:01

Каким бы не было оформление, у него всегда есть тематическое ядро интерьера. Ведь невозможно создать красивую и уютную обстановку, не вложив в нее определенной идеи. И речь сейчас идет не о чем-то материальном, - скорее о духовном. Ведь наверняка случалось такое, что попадая в то или иное убранство, вы могли различить настроение дома, в одном случае - заряжались энергией, в другом — ощущали морскую прохладу или характер горячей страны. Каждый человек ищет для себя определенную среду, ту, в которой ему будет комфортно и работать, и отдыхать. Поэтому сегодня нам бы хотелось поговорить именно о ядре интерьера. О том, как важно выдерживать единую стилистику в апартаментах и грамотно подбирать даже декоративные аксессуары.

Конечно же, у нас перед глазами будет визуальный пример, с которым можно ознакомиться, взглянув на представленную фотографию. Взяв за хороший образец светлую и изысканную гостиную, мы как раз и попробуем прощупать ее идейное ядро и эмоциональный посыл. Пожалуйста, посвятите несколько минут изучению снимка. Уверены, вы уже чувствуете его нежную энергетику. Понятная роскошь, детальный шик, налет романтики, и, конечно же, шарм утонченности — вот главные ингредиенты этого убранства.

Интерьер проработан так тщательно, что ни одна деталь не вызывает дисбаланса. Давайте же рассмотрим все составляющие такого манящего оформления. Первый плюс апартаментам — высокие потолки и белоснежная отделка стен, они уже задают дому благородный тон и претендуют на изысканную мебель. И она появляется: великолепный узорчатый угловой и нежно-голубой - диваны в ансамбле с небольшим обеденным гарнитуром и креслами прекрасно заполняют пространство комнаты. От внимания также не ускользает резной деревянный столик в центре комнаты стоящий на приятном бежевом ковре.

А теперь восхитимся текстилем. Первое, что хочется отметить — это великолепные, тонкие кружевные шторы на нижнем ярусе окон. Они так милы и легки, что их запросто можно принять за витражный узор. Еще одни занавеси мы встречаем на проходной двери. Длинные портьеры воспринимаются как нечто невесомое, воздушное, лишь золотой орнамент на нижней кайме возвращает нас к реальности и уверяет, что перед глазами полноценные шторы. А как восхитительны декоративные подушки: простые линейные узоры смотрятся очень игриво и эстетично одновременно.

Да, в этой комнате нельзя не нащупать тематическое ядро, ведь каждый элемент здесь, будь то шикарная люстра, картина, подсвечник, комнатное растение, буквально излучает светлую романтичную изысканность.

жжжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: pinterest.com

 

  • Просмотров: 1667


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное