Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Как найти правильного мастера штор?
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 18 августа, 07:08

Чтобы подчеркнуть индивидуальность своих интерьеров многие люди решаются на заказ не только авторской мебели, но и штор. Ведь занавеси, отвечающие всем задуманным требованиям практичности и эстетики, не только удачно подчеркнут стилистику помещения, но и подарят хорошее настроение хозяевам. Однако решившись прибегнуть к авторскому подходу, так или иначе придется столкнуться с поиском подходящего мастера штор. Именно о том, как найти правильного специалиста по изготовлению портьер мы сегодня и поговорим.

Как найти правильного мастера штор?

Итак, первым делом стоит усвоить для себя тот факт, что обычная швея с индивидуальным пошивом штор скорее всего не справится. Поэтому не стоит обращаться за помощью к знакомым-портным и отнимать у них и у себя лишнее время и нервы. Настоящие профессионалы своего дела, как правило, работают в известных компаниях и ателье. Поэтому для начала найдите в своем городе конторы, специализирующиеся на пошиве штор и хорошенько ознакомьтесь с отзывами их клиентов. Как правило, у больших фирм всегда имеется сайт, где можно найти информацию о предоставляемых услугах и стоимости того или иного товара.

Каждая дизайнерская компания работает по-своему. Однако принципы обслуживания клиентов у фирм все же одинаковые. Правильный мастер штор еще в офисе должен выслушать все ваши пожелания относительно занавесей и дать собственные рекомендации по выбору портьер. Не стесняйтесь спросить у специалиста портфолио уже сделанных работ. Хороший мастер обязательно покажет свои проекты и расскажет обо всех особенностях тех или иных штор. Да и глядя на фото и эскизы штор гораздо легче объяснить то, что именно вы хотите видеть на окнах.

Следующий этап работы специалиста по шторам будет заключаться в выезде на дом. Правильный мастер обязательно посетит ваши апартаменты, чтобы воочию взглянуть на украшаемый оконный проем и стиль оформления помещения. В данном случае, специалист еще и должен быть дизайнером, ведь в убранстве жилища все элементы должны гармонично сочетаться между собой. Если вместо грамотного мастера вас посетил лишь замерщик, то возникает риск получить шторы, идущие вразрез с общим стилем интерьера.

Лишь после осмотра дома правильный специалист создаст несколько вариаций эскизов портьер и даст советы по поводу выбора ткани, фактуры и цвета материи. Настороженно относитесь к тем профессионалам, которые совершенно не принимают участия в создании штор по индивидуальным пожеланиям. В самых лучших компаниях опытный мастер-разработчик по желанию клиента также составит 3D-проект авторских занавесей.

Правильный мастер штор всегда поставит клиентов в известность относительно стоимости работы. Кроме того, хороший специалист возьмет на себя обязательства по поводу возможной дополнительной подгонки штор.

Пошив штор по индивидуальному заказу потребует больших материальных средств и затраты времени, однако в результате можно получить замечательный текстильный авторский шедевр.

жжжжжжжжжж

Автор публикации: Вероника Саксонова

Как найти правильного мастера штор?

Как найти правильного мастера штор?

 

 

 

 

 

  • Просмотров: 1942


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное