Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Идеи интерьера: комната отдыха
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 13 января, 07:01

Каждый человек вкладывает в понятие «отдых» определенный смысл. Для одних, сиеста представляет собой дополнительные часы сна, для других — занятие творчеством, для третьих — спорт. Именно поэтому комнату для расслабления нельзя рассматривать в каком-то определенном формате. У каждого хозяина найдутся свои личные пожелания по поводу интерьера и стилистики.

Идеи интерьера: комната отдыха

Сегодня нам хочется показать очень необычное оформление комнаты отдыха. Взглянув на представленную фотографию, многие испытают легкое недоумение, однако данное убранство отлично подойдет для релаксации. Ведь здесь нет броского отвлекающего декора, ярких красок и бытовой тесноты. Футуризм изначально отказывается от привычных форм и подачи: простор, отсутствие аксессуаров, необычные формы — отличительные признаки течения. 

Давайте же детально рассмотрим составляющие интерьера. Сразу подмечаем внушительные размеры комнаты, которые дарят апартаментам воздушность и легкость.  Не остается без внимания и отделка стены. Резная кристаллическая форма с эффектной подсветкой сразу же намекает на некую фантастичность помещения. Кстати, не только «космическая» перегородка наводит на мысли о другой реальности. Высокие потолки с широкими деревянными балками притягивают взгляд за счет необычных навесных панелей. Большие белые круги очень напоминают летающие тарелки, тем более что прямо от их основания спускаются решетчатые ширмы. Однако белые перегородки играют не только тематическую роль, но практичную: визуально разделяют сразу несколько зон для отдыха. 

Два абсолютно одинаковых гарнитура, представленные небольшими столиками и обтекаемыми стульями, прекрасно вписываются в задуманный интерьер. Их необычная форма пробуждает в памяти сцены из фантастических фильмов. Оказывается, далекое будущее, которое стремятся подать зрителям современные сценаристы, можно увидеть не только на экране. Даже просторы городской квартиры подойдут для реализации самых креативных и смелых идей. Вот и фотография футуристического убранства во всех подробностях показывает нам тонкости выстраивания дизайна. Новые эстетические и асимметричные грани, выполненные из самых качественных и новых материалов, не лишают пространство свободы, а дарят ему понятную простоту и лаконичность. Именно поэтому в представленном оформлении заостряется внимание не на декоративных деталях и планировке, а на качестве отделки и технике исполнения.

Грамотное освещение, которое можно наблюдать не только сверху, но и сбоку выгодно преподносит элементы интерьера и выделяет из темноты большую картину с прекрасным изображением. В какой-то момент даже начинает казаться, что ветер, который обдувает девушку, проникает и в комнату, наполняя ее свежестью и прохладой.

Как знать, возможно, уже через несколько лет данный интерьер будет восприниматься гораздо спокойнее и приветливее. Ведь, как мы убедились, даже в «космической» пустоте можно не только отдохнуть, но и найти вдохновение.

Автор публикации: Вероника Саксонова 

Источник фото: blogjer.com

Полезное эссе       - C («««««)

Бесполезное эссе  - D  (««)

 

 

  • Просмотров: 2008


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное