Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Дом без правил
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 17 мая, 06:05

  Порой так сильно хочется создать оптимальную и креативную среду для жизни, что все правила и принципы интерьерного ремесла остаются без внимания. И что удивительно, такой творческий подход и стихийные решения создают немыслимое по красоте пространство, вдохновляющее на новые открытия и идеи.

Давайте же окунемся в потрясающую атмосферу дома без правил и восхитимся его интересным оформлением. В самом начале нашего обозрения мы попадаем в просторную гостиную. В комнате так много разных деталей, что  взгляд разбегается. Здесь и традиционные элементы классического интерьера: камин, комоды, каскадная люстра, и этнические аксессуары: вазы, статуэтки, ковер и даже отголоски рококо: золоченые предметы и лепнина. Такие разные предметы, согласитесь, находят отражение друг в друге и создают весьма гармоничный интерьер.

Весьма оригинально и цветовое решение в зале. У оконной стены мебель и декор подобраны в более светлых оттенках, однако приближаясь к противоположной границе, гарнитуры и аксессуары окрашиваются в более насыщенные и темные тона.

Покинув пределы гостиной, мы отправляемся в своеобразное путешествие по дому. Не остаются без внимания изысканные шторы на угловое окно, ставшие отличным фоном для дизайна столовой, резные межкомнатные двери, спокойные переходы и алый лестничный пролет. И везде мы можем наблюдать красивейшие люстры от пышных абажуров до кованных металлических каркасов.

Дом без правил

Кстати, изысканные шторы на угловое окно, не единственные представители текстильного украшения дома. Красивейшие раздвижные занавеси, пропускающие достаточно солнечного света обрамляют и проемы спален, и кухни, и ванны. Причем в купальне портьеры помогают создать атмосферу полноценной комнаты отдыха. Помимо сантехники, в помещении установлен широкий будуарный столик и открытый стеллаж для бытовых принадлежностей. 

Великолепные опочивальни для взрослых и детей завораживают как своей эстетикой, так и романтическим настроением. Кровати с балдахинами, роскошные ковры, расписные комоды, композиции из панно и статуэток погружают в сказку и уносят прочь от проблем и забот. 

Что и говорить, дом без правил оставляет в памяти приятные впечатления и ощущения. Яркий, но нежный интерьер, изысканный декор, функциональная мебель создают атмосферу уюта и безмятежности. Здесь приятно и отдохнуть, и поработать, и собраться в кругу семьи или друзей. Бесспорно, эти апартаменты для многих покажутся идеальными. 

Автор публикации: Игорь Дузь

Источник фото: akant-yauza.ru

Дом без правил
Дом без правил
Дом без правил
Дом без правил
Дом без правил
Дом без правил

 

 

  • Просмотров: 2018


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное