Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Солнечная квартира: как защитить мебель от выцветания
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 12 февраля, 12:02

Квартира, расположенная на солнечной стороне, выглядит уютно и приветливо. Яркий дневной свет создает позитивный настрой. Однако большое количество света приводит к тому, что текстильные элементы быстро выцветают. Страдают шторы, мягкая мебель, скатерти, а также и нетканевые части мебели. Существует несколько способов, которые защитят от выцветания, но все они связаны с ограждением от попадания солнечных лучей.

В первую очередь мебель следует постараться расставить так, чтобы на нее солнечный свет не попадал. Если на какую-то часть мебели каждый день будет попадать солнце, то в итоге она потеряет яркость цвета. Это относится как к тканевой обивке, так и к деревянным элементам.

Особенная осторожность требуется при обращении с лакированной мебелью или имеющей кожаную обивку. Под действием прямых солнечных лучей такие поверхности не только теряют цвет, но и могут потрескаться. Трещины и пятна не украсят ни полированный стол, ни кожаный диван. Также их следует размещать на расстоянии от батарей отопления и прочих источников тепла.

Далеко не всегда удается расставить мебель так, чтобы на нее не попадал солнечный свет. Если удачного расположения найти не получилось, то предметы лучше регулярно переставлять. Это уменьшит время воздействия света на отдельно взятые части мебели и выцветание будет более равномерным и менее заметным.

В солнечной квартире обязательно должны присутствовать плотные шторы или жалюзи блэкаут. В других случаях прямо на стекло пакет устанавливаются алюминиевые горизонтальные жалюзи. Холодные расцветки горизонтальных алюминиевых жалюза хорошо отражают яркий ультрафиолет. Когда дома никого нет, окна можно плотно закрыть и преградить путь солнечным лучам. Если такой вариант неудобен, то тогда на стекла наклеивается защитная пленка или устанавливаются новые окна со специальными стеклами. При этом выглядеть такие защищенные стекла могут по-разному как внутри, так и снаружи. Внутри они могут создавать затемнение или не вызывать подобного эффекта, а снаружи выглядят обычными или зеркальными стеклами.

 Еще один вариант защиты мебельной обивки от лучей солнца – чехлы на мебель. С их помощью можно защитить обивку от порчи и выцветания и одновременно изменить интерьер. Чистить и заменять чехлы также значительно легче, чем то же самое делать с обивкой диванов и кресел.

Автор публикации: Вероника Саксонова

  • Просмотров: 2753


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное