Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Идеи дизайна гостиной: воплощаем самые смелые желания
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 15 июня, 11:06

Существует множество идей дизайна гостиной, и с каждым днем появляются еще более креативные и новаторские подходы. И это вполне объяснимо, ведь каждая гостиная по расположению, площади, местоположению не похожа на другую комнату. Таким образом, каждая комната – это чистое полотно для воплощения самых смелых желаний.

Для начала продумаем дизайн интерьера гостиной в своем доме с окнами, выходящими на террасу. Находясь в непосредственной близости с природой, эко стиль плавно перетекает и в саму комнату. Деревянная и плетеная мебель светлых оттенков с резными подлокотниками и круглыми карнизами на спинках, расширяют пространство зала, при этом, не утрачивая изысканный и легкий вид. Маленький чайный столик притягивает взгляд причудливой формой ножек и в тоже время восхищает своей компактностью и практичностью. Несмотря на минимализм в подборке мебели, гостиная имеет богатый вид – цветастые раздвижные шторы, уходящие в пол, узорчатая обивка дивана, вязаная салфетка и декоративные подушки создают необходимое буйство красок и эффект стилистической наполненности. Яркий светильник на высоком держателе смотрится завершающим штрихом в уютной обстановке гостиной. А маленькая композиция с птицами на каркасе в виде сердца, словно дает нам тонкий намек на то, что комната приобрела не только неповторимый интерьер, но и готова побороться за звание райского местечка.

Еще одной удивительной идеей дизайна гостиной является перенос одного орнамента на несколько предметов интерьера. Самая обычная гостиная приобретает уникальный и нежный вид, благодаря слиянию белой и клюквенной гаммы. Выбрав в качестве основного элемента красные цветы на светлом фоне, комната приобретает динамику и начинает рассказывать свою историю. Мы наблюдаем союз декоративных подушек и обивки мебели, тандем рулонных штор с раздвижными портьерами и от такого ансамбля создается цветущее энергичное настроение. Однако не только флористический узор наполняет гостиную динамикой, живые цветы в стеклянных вазах украшают комнату своей естественностью и прекрасным свежим ароматом.

Дизайн гостиной может рассказывать целую историю о предпочтениях и характере своего хозяина. Люди, воспринимающие путешествия как стиль жизни, стараются обустраивать свое жилье в особом жанре. Центральное место гостиной, конечно отдано камину, как символу домашнего очага и уюта. Мебель подобрана самая разная, главное удобство и расстановка, а не сочетание между собой. Скрепляет разные стили лазурная гамма, повторяющаяся на декоративных подушках, мягком ковре, посуде и в оформлении стен. В комнате почти не найти острых углов, каждый предмет интерьера имеет округлые формы, будто напоминая, что Земля круглая и предстоит еще много где побывать. Эксклюзивные механические часы в виде солнца и жаркий огонь в камине создают альтруистическое настроение в помещении. Наполненность полок фотографиями, книгами, вазами африканского стиля дают представление о жизни хозяина, выступают в качестве мини-музея для всех гостей дома.

Ну и наконец, поговорим об идее гостиной для городской квартиры многоэтажного дома. Небольшой зал можно превратить в жаркую саванну, используя гамму бежево-коричневых оттенков и салатовых вкраплений. Для начала наполняем гостиную светом с помощью рулонных штор на окна, оставляем минимум мебели и выдерживаем максимум стилистики. Подбираем этнические предметы быта: низкий столик, кресло с закругленной спинкой и подлокотниками, составляем композиции с использованием живых растений. Добавляем жанрового шика с помощью широкого крупно- ворсистого ковра и занавеси во всю стену неглубокой ниши, по текстуре напоминающего бамбуковые стебли. Гостиная становится оазисом среди однотипных городских застроек.

Обставляя дом, вы всегда можете воспользоваться уже готовыми идеями для гостиной, а можете придумать что-то индивидуальное. В любом случае, гармония царит только в той гостиной, которая обустроена с искренним желанием и душой!
Автор публикации: Вероника Саксонова

Идеи дизайна гостиной: воплощаем самые смелые желания
  • Просмотров: 2856


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное