Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Креативные идеи дизайна для балконов и лоджий: придумываем и воплощаем
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 21 июня, 08:06

Идеи дизайна для балконов и лоджий сегодня также актуальны, как и творческие подходы для гостиных со спальнями. И такой интерес не случаен, ведь уютное обустройство балконов и лоджий даст дополнительное пространство для отдыха, развлечений и работы.

Не секрет, что правильный интерьер способен визуально расширить пространство, и до неузнаваемости преобразить комнату. Поэтому, чтобы выиграть дополнительные квадратные метры, к обустройству лоджий надо подойти с особенным вниманием.

Наиболее свежие идеи дизайна для лоджии, подразумевают ее превращение в еще одну бонусную комнату, которая не уступает в удобстве любому другому домашнему помещению. Устав от многовекового склада разных раритетов в этой части дома, хочется совершенно противоположного – простора и света. Поэтому первым делом освобождаем пространство от ненужного хлама. Идеально, если есть возможность утеплить лоджию изнутри. Традиционно хочется видеть комнату, соседствующую с природой, в светлых тонах, ведь белая облицовка визуально расширяет пространство и отражает больше света. Лоджию можно украсить яркими, цветастыми авторскими шторами, драпированными к низу – такой эффект дает ощущение уюта и теплоты, мягкости и богатства убранства. Узкий коридор лоджии подсказывает расстановку акцентов мебели и предметов интерьера его по бокам. Низкий шкаф выступает в качестве подставки под живые цветы, которые в композиции напоминают уголок цветущего оазиса. Мы словно перемещаемся на приусадебный участок, где под ногами распростерся теплый коврик, а рядом ждет мягкое деревянное кресло и низкий столик для газет. Навесные полки и горшки с цветами ненавязчиво заполняют пространство и отлично гармонируют с авторскими шторами.

Однако лоджия легко превращается не только в приусадебное подворье, но и в рабочий кабинет. Для настроя на рабочий лад к белым матовым тонам стен добавляем официальный коричневый – делаем акцент на оконных рамах, бамбуковых шторах, плиточном поле и деревянной мебели. Пространство лоджии позволяет создать рабочую атмосферу: в угловой части помещается высокий шкаф с книжными полками, а ближе к центру размещаются два плетенных кресла и компактный столик под документы или ноутбук. Особый шик и изысканность придает стилистическое оформление – бамбуковые шторы и корпусы кресел, свисающие растения, подвешенные горшками сверху и большая пальма, стоящая на полу. Кроме того, помимо солнечного света, лоджия оснащена точечным светом, так что проводить время здесь станет возможным и в темное время суток.

Балкон несколько уступает лоджии в пространстве, однако и он может быть обустроен со вкусом и утонченностью. Ключевой момент идет в самом внутреннем оформлении. Для людей, увлекающихся флористикой, можно создать целый зимний сад на балконе. Боковые стенки и пол облицовываем в одном жанре – четкие фигуры и линии помогают пространству заиграть в новом формате. На окна вешаем деревянные горизонтальные жалюзи – лучшее решение для тех, кто следит за правильным освещением растений. Внутренние широкие подоконники играют роль дополнительных подставок под горшки, таким образом, даже заполнив пространство, остается простор для перемещения.

Какими бы не были ваши лоджии и балконы, вы всегда сможете обустроить их в соответствии с вашими желаниями. Хотите украсить – вешайте авторские или деревянные горизонтальные жалюзи на окна, хотите превратить в новую комнату – продумайте и воплотите свой уникальный интерьер. В любом случае, креативные идеи не останутся не замеченными для вас, ваших друзей и близких.
Автор публикации: Вероника Саксонова

Креативные идеи дизайна для балконов и лоджий: придумываем и воплощаем
Креативные идеи дизайна для балконов и лоджий: придумываем и воплощаем
Креативные идеи дизайна для балконов и лоджий: придумываем и воплощаем
Креативные идеи дизайна для балконов и лоджий: придумываем и воплощаем
Креативные идеи дизайна для балконов и лоджий: придумываем и воплощаем
  • Просмотров: 4909


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное