Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Декор интерьера для влюбленных в море
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 28 сентября, 08:09

Наступает сезон "бабьего лета" и душа снова интригует нас южными широтами. Море, солнце, золотистый пляж, невероятный отдых и приключения – увы, такая атмосфера не сопровождает нас круглый год. Как же быть, если без теплого бриза и свежего ветра падает настроение и появляется тоска на сердце? Ответ прост – создать у себя дома невероятный декор интерьера, где в полной мере отразиться любовь и дань уважения к морю и всему, что с ним связано.

Декор интерьера для влюбленных в море


Итак, прежде всего начнем с того, что ограничимся светлыми стенами, потолками и полом, застеленным светло-бежевым ковролином, так как на таком фоне мы сможем наиболее ярко и гармонично расставить нужные акценты, а кроме того наполним комнату восхитительной легкостью и воздушностью. Обратим также особое внимание на раздвижные шторы: их молочный цвет почти сливается со стенами, создавая эффект визуального расширения помещения. Кроме того, они двухслойные – прозрачные тюлевые занавеси, кажутся совсем невесомыми, они не закрывают вид прекрасного пейзажа за окном, а вот более плотные однотонные раздвижные шторы по краям окна, уже способны отрегулировать дневное освещение.

Декор интерьера для влюбленных в море

 
Теперь обратим внимание на мебельное убранство, оно представлено весьма разнообразно. Основная мебель лаконично расставлена по краям комнаты, оставляя центр свободным, который при желании с легкостью заполняется яркими мягкими пуфами, в тон пестрым декоративным подушкам. Небольшие столики из светлого дерева прекрасно вписываются в морской интерьер и гармонируют с легкими пластмассовыми стульями в сочных оттенках. Мягкий светло-серый диван оживляется благодаря декоративным подушкам оригинальной расцветки и вносит весомую лепту в расслабляющий дизайн.

Удивительно подобраны и детали декора: восхитительные светильники с нежными цветастыми абажурами радуют и добавляют игривости и динамики каждому уголку дома, а цветные стеклянные чашки и вазочки передают атмосферу светлого праздника.

Декор интерьера для влюбленных в море


Еще один удивительный акцент обозначен на высоком мягком двуспальном ложе – стильное покрывало с подзором дает сильный эффект движения, благодаря кайме-зебре, а широкий спальный валик в тон абажурам светильника связывает предметы мебели и дополнительные элементы в едином духе.

Таким образом, создать декор интерьера, для влюбленных в море совсем не сложно, главное помнить о сочетании цветов и материалов, а кроме того правильно расставлять яркие акценты, которые завершают весь дизайн и создают в доме неповторимый стиль летнего настроения.
Автор публикации: Вероника Саксонова

  • Просмотров: 3114


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное