Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Два варианта дизайна спальни в современном стиле: от нежности к дерзости
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 25 октября, 07:10

Проект спальни в современном стиле требует определенного подхода и разработки, так как отразить сегодняшнее время в комнате весьма не просто. И дело не только в том, чтобы грамотно заполнить помещение последними разработками в мире мебели и техники, но и выдержать тематическое направление, цветовую гамму и декорирование.

Современная спальня может быть оформлена в абсолютно любой цветовой гамме, однако большее предпочтение все же отдается светлой или же, наоборот, более темной палитрам основных составляющих звеньев интерьера.

Два варианта дизайна спальни в современном стиле: от нежности к дерзости

Для начала рассмотрим наиболее классический подход современного дизайна, где царит в прямом смысле слова светлая и легкая атмосфера. Прежде всего, заострим внимание на том, что потолок, пол и стены оставлены почти не тронутые декорированием, лишь одна стена оформлена мягкими панелями, а на полу размещается широкий молочный палас. Центральное место отдано под большую высокую мягкую кровать, не обремененную спинками и перекладинами. Небольшие лаконичные светильники размещаются в каждом углу комнаты, таким образом, насыщая её ярким освещением. Из дополнительной же мебели мы видим лишь небольшое кресло плавных форм, невысокий обтекаемый столик и низкие туалетные тумбочки. Правильная расстановка позволяет хорошо заполнить помещение, но при этом оставить максимально возможное свободное пространство. И, конечно же, в комнате на стене уютно располагается большой плазматический экран – дань современному прогрессу. Правильные акценты позволяют расставить текстильные элементы из нежной серой материи: раздвижные шторы, уходящие в пол ровными вертикальными складками и полосатое покрывало с декоративными подушками на постели.

Два варианта дизайна спальни в современном стиле: от нежности к дерзости

Современная спальня может выглядеть более дерзко и броско, если разбавить основную светлую палитру более насыщенными, но не яркими цветами. Так, выбрав в качестве контраста оттенки серого, комната преображается до неузнаваемости. Серый ворсистый ковер отлично сочетается с мягкими стенными панелями, позади кровати, оформление которой становится более сложным: к серому постельному комплекту добавляются клетчатые декоративные подушки, которые в свою очередь выгодно подчеркивают раздвижные шторы. Материя занавесей выглядит очень игривой, но элегантной. Таким образом, серо-белая спальня обретает более четкие и насыщенные контуры, лишь благодаря добавлению контрастной гаммы текстиля и декора.

Проект спальни всегда может быть скорректирован и в процессе задумки, и в процессе воплощения, главное не бояться экспериментировать с цветовой палитрой и декором для достижения нужного результата.
жжжжжжжжжжжж
Автор публикации: Вероника Саксонова
источник фото: dekrisdesign.com

  • Просмотров: 4062


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное