Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Его величество лофт, или можно ли жить на чердаке
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 2 ноября, 07:11

Жилье на чердаке в современном понятии означает уютное помещенное, оформленное в прекрасной стилистике, ничем не уступающее дорогим городским квартирам. А все потому, что дизайнерские идеи и задумки прекрасно воплощаются на любой свободной площади.

Заглянем в один из таких лофтов, где царит и властвует эко стиль. Благодаря высоким потолкам, образованным деревянными балками, в помещение вливается творческая атмосфера, где каждая деталь интерьера производит вдохновляющее воздействие. Стоит обратить внимание, что в жилище деревянный не только потолок, но и светлый паркетный пол, прекрасно сочетающийся с задней кирпичной стеной. А широкие панорамные окна в союзе с высокими потолками обильно насыщают комнату светом.

Теперь обратим внимание на то, что в качестве зонирования пространства используются перегородки, которые ловко обыгрываются под светлый кухонный уголок, с декоративно созданными окошками, обставленный довольно просто, но элегантно. Длинный молочный стол с металлическими стульями становится прекрасной заменой столовому гарнитуру, экономя при этом много свободного пространства.

Если заглянуть за панель-перегородку, мы очутимся в уютной гостиной, где нас встречает преимущественно деревянная мебель простой конструкции и обилие всевозможных аксессуаров декорирования: от небольших теплых ковриков до необычных стеклянных ваз с живыми цветами и настоящего мольберта.

А теперь всмотримся в небольшую зону для отдыха, где центральное место отдано под высокий открытый камин и уютную низкую кровать-лежанку, украшенную пестрым клетчатым покрывалом и цветными, разнообразными по размеру, декоративными подушками. Кроме того, мы видим и небольшой кирпичный выступ сверху, где можно хранить абсолютно разные вещи, будь то деревянная скульптура, помещенная под углом и подчеркивающая скат крыши, до обычных дров для топки камина.

Чердачное помещение остается без текстильного оформления окон, так как подразумевает максимально возможное естественное освещение, из искусственных осветительных приборов остаются лишь небольшие простые люстры и точечный свет между деревянными балками.

Таким образом, лофт – это изысканное и не лишенное индивидуальности жилье, в котором каждый сможет найти своё вдохновение и воплотить креативные задумки.
жжжжжжжжжжжж
Автор публикации: Вероника Саксонова



  • Просмотров: 2855


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное