Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Стильная столовая или элегантность в необычных деталях
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 17 ноября, 07:11

В современном понятии стильная столовая означает элегантный и изысканный интерьер, который с легкостью сможет воплотить любой желающий, достаточно правильно расставить акценты и найти смысловой центр всей композиции. А для этого не требуется излишней цветовой палитры или чудес декорирования, довольно следовать простому чутью в подаче деталей и игре форм.

Заглянем в небольшую, но весьма утонченную столовую, где несколько примечательных элементов дизайна, прекрасно гармонируя между собой, создают весьма доступную роскошь. Итак, разберем каждую деталь гостеприимной обстановки. Для начала обратим внимание, что потолок помещения остается классическим белым, а стены и пол приближены к мрамору, во всяком случае, серая цветовая палитра создает такое впечатление.

Центральное место в стильной столовой, конечно же, отдается шикарному кухонному гарнитуру. Вокруг длинного широкого деревянного стола насыщенного орехового цвета, располагаются удобные мягкие стулья с удобной вырезанной спинкой. Оттенок молочного шоколада – обивка сидений, выбрана не случайно, так как прекрасно оттеняет столешницу и акцентирует ее среди прочей обстановки.

Теперь взглянем на стену, украшенную необычной картиной – натюрмортом, выполненным на зеркальной поверхности. Ее приглушенные тона, будто визуально старят художественное произведение и добавляют ей ценности. Небольшая кухонная стойка становится отличной полкой под различные декоративные предметы, например стеклянную вазу с прекрасными живыми цветами.

Самым же необычным элементом интерьера остается стеклянный навес на металлической основе, где располагается россыпь свечей, которые прекрасно справляются с освещением вместо стандартных люстр и подсвечников. Кроме того свет от свечей способен создать в комнате интимность и романтическое настроение.

Стильная столовая одета в простые, но утонченные легкие шторы, так как излишняя текстильная пышность в помещении была бы излишня. Таким образом, жильё смотрится очень эффектно и роскошно, а необычные креативные детали помогают завершить нужный тематический облик. Следует помнить, что создать шикарную атмосферу в столовой можно даже в планировке обычной городской квартиры, главное продумать смысловой центр интерьерного ансамбля и интересные элементы декора.
жжжжжжжжжжж
Автор публикации: Вероника Саксонова

Стильная столовая или элегантность в необычных деталях
  • Просмотров: 2221


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное