Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Пятерка тенденций в дизайне ванной
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 24 ноября, 07:11

Ванные комнаты находятся не только в центре дома, но и в центре нашего внимания и жизнеобеспечения. Это особое пространство с ежедневной функциональностью, которое обеспечивает нам временное убежище от жизненной суеты. Возможно, мы просто захотели увидеть в этом пространстве что-то необычное и новое, поэтому решили обновить его. Или, изменение дизайна нашей ванной комнаты, возможно, произошло в связи с изменяющейся потребностью: по тем либо иным причинам не устраивает семью или полная потеря мобильности. Все, что наша ванная комната требует от нас - это исключение необходимости компромисса в её стильном дизайне, который включает в себя свежие идеи. На самом деле существует много новых тенденций дизайна ванной, над которыми можно было бы поразмыслить на свежую голову. 

Плитки.

Пятерка тенденций в дизайне ванной

Большинство ванных комнат отделано плиткой, но нет никаких оснований, чтобы придерживаться этой тенденции - это создаст холодную атмосферу в помещении. Окно в ванной всегда можно задрапировать стильной шторой, а природный камень в отделке помещения смотрится очень изящно и выразительно. Стеклянные плитки могут позволить себе блеск, отражение света и создание определенного объёма глубины по сравнению с обычной керамической плиткой. Это может быть особенно оправдано, если наша ванная комната не получает никакого естественного света. Плитки доступны в широком диапазоне цветов и фактуры рисунка. Они могут стать комплиментом основному декору нашей ванной комнаты. Давайте, в определенных случаях, попытаемся рассмотреть вопрос об использовании стеклянных плиток из переработанного материала, поскольку эти плитки за последние годы улучшили своё качество.

Винтаж не потерял свою прелесть.
Пятерка тенденций в дизайне ванной

Есть что-то неизбежно чувственное в ванной комнате, которая берет свою историю оформления с начала прошлого века. Даже если ваш дом не относится к 20-ым годам прошлого столетия, а дизайн ванной комнаты восходит к тому периоду, это даст всему вашему жилищу чувство вечной популярности. Все более известные и модные элементы дизайна ванной под старину включают в себя: выдающиеся ванны с когтистыми лапами, фарфоровыый пьедестал для бассейнов и матовое стекло, светильники. Здесь надо не забывать использовать те элементы, которые приходят из аналогичных периодов истории. Дизайн ванной комнаты в стиле тридцатых годов никогда не будет выглядеть хорошо, если вы установите на неё кран из шестидесятых годов. Можно было бы многое сделать для реконструкции старых фитингов, но многие производители выпускают новый бренд оборудования под "старину" для ванной комнаты.

Проветривание или правильная вентиляция.

Общей причиной образования плесени в ванной остается испокон веков - избыток влаги в помещении, особенно, если ремонт в нем не делался давно. Поэтому, если вы задумали обновить вашу ванную комнату, то это время для улучшения вентиляции. Мощные современные системы вентиляции работают с повышенной эффективностью и совершенно безшумно, нежели раньше. Правильное распределение потоков воздуха в системе ванной комнаты редко учитывается в профессиональном современном дизайне. Только хорошая вентиляция позволит вам сохранить вашу ванную комнату в свежем виде всегда. Это достигается путем устранения нежелательной влажности, что существенно может сократить ваши счета за отопление, так как сухой воздух является менее дорогостоящим для разогрева.

Зеркала визуально увеличивают ваше пространство.
Внутреннее остекление очень часто используется в наши дни. Это делается для того, чтобы создать ощущение визуальной преемственности в дизайне ванной комнаты. Если ваша ванная требует внутреннего разделения пространства, то наилучшим подходом в решении этой проблемы является использование остекления, но с учетом возможности видеть всё в прилегающей зоне. Зеркала использовались в течение многих лет, чтобы создать ощущение пространства, даже в самых маленьких ванных комнатах. Например, рассмотрим зеркало от пола до потолка, которое покрывает всю поверхность одной из стен. Этот эффект даёт иллюзию того, что ваша ванная комната будет в два раза больше, чем она есть на самом деле. В такой ванной вы будете себя чувствовать как в СПА-салоне. 

Душевая кабина.
Дизайн современной ванной комнаты может сделать многое, начиная с проекта по выбору душевой кабины. Теснота и функциональность душевой кабины является тем фактом, что в большинстве домов их всё меньше применяют. Конечно, если ваше помещение не настолько мало, чтобы вместить небольшую душевую кабину. В таких случаях стоит рассмотреть вариант удаления вашей ванны целиком для предоставления места более широкой душевой кабине. Мульти-душ с просторной кабиной может использоваться даже более чем одним человеком, что позволяет вам наслаждаться мационом, не чувствуя какой бы то нибыло скованности.
Автор публикации: Вероника Саксонова











  • Просмотров: 2906


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное