Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Стильный уголок для школьника
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 13 февраля, 07:02

Многие родители, задумываясь над тем каким образом обустроить стильный уголок для школьника не учитывают того факта, что ребенок будет проводить там не только свое учебное, но и свободное время. И поэтому думая о функциональности и практичности, взрослые обустраивают рабочую зону детей серо, скучно и стереотипно. Сегодня же мы поговорим о том, как легко и просто создать стильный уголок для школьника. А для этого обратимся к превосходному примеру детской рабочей зоны в ярком курортном формате.

Стильный уголок для школьника


Итак, перед нами замечательный пример того, как должно выглядеть место для домашней учебы и свободного времяпрепровождения школьника. Хочется заметить, что сама зона весьма маленькая, поэтому мебель располагается максимально компактно и функционально. Рабочий стол выбран весьма простой: в деревянной столешнице размещаются лишь два узких шкафчика, а ножки расположены таким образом, что позволяют задвинуть в него два стула. Вместо громоздких шкафов для хранения нужных мелочей, выбраны две длинные деревянные навесные полочки, где с легкостью размещаются необходимые ребенку предметы. Теперь обратим внимание на цветовое оформление уголка. Серо-бежевая гамма становится отличным фоном для мебели, а кроме того не перенапрягает зрение и нервную систему растущего организма.

А теперь поговорим об элементах декора, с легкостью обживающих небольшое пространство школьника. На столе располагаются небольшой компьютер, телефон, канцелярские предметы и букет живых цветов, разбавляющий учебную среду и вносящий в помещение свежести, романтики и уюта. Книги, награды, игрушки и прочие вещи завоевали пространство полок, а любимые фотографии и заметки всегда напоминают о себе, глядя с центральной стены у компьютера.

Кроме того хочется отметить, что в детской зоне сохранено легкое, яркое, динамичное настроение, благодаря вещам в курортном стиле: двум удобным стульям в яркой узорчатой обивке, небольшому тамтаму и ярким игрушкам. Такой союз вносит разряжающий эффект, помогает расслабиться во время выполнения домашней работы.

Подробно рассмотрев фотографию, можно сделать выводы, что стильный уголок для школьника не требует много места и материальных затрат, достаточно лишь правильно скомбинировать основные предметы мебели и декора и добавить красочных нот, позволяющих создать ребенку хорошее настроение.
жжжжжжжжжжж
Автор публикации: Вероника Саксонова
  

  • Просмотров: 2489


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное