Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Идеи дизайна к празднику Весны: колоритный декор апартаментов
  • Рубрика: Новости |
  • Опубликовано: 8 марта, 07:03

В весенний праздник хочется поздравить наших милых дам с 8 Марта, пожелать им цветения, благоухания, божественной красоты и настоящего женского счастья! А как можно счастье женщины рассматривать без воплощения ее заветной мечты? Ведь свой большой дом для большой семьи - это чудесная мечта любой барышни. Итак, продолжая бескрайнюю тему - идеи дизайна, хочется непременно обратить пристальное внимание на ее пожалуй самый большой раздел — декор апартаментов, ведь эта область настолько разнообразна, что о ней можно говорить часами напролет, особенно со своей любимой половинкой. Сегодня мы перенесемся в живописное село на юге Франции, где нас радушно встретят удивительные апартаменты в стиле эклектики. Средиземноморский климат и зеленые красоты этого места настолько вдохновили дизайнера, что он попытался отразить их в своей работе. Итак, вдохновимся же вместе с автором необычайной природой и заглянем в колоритный интерьер.

Свое путешествие мы начнем из просторной столовой, напитанной светом и свежестью. В комнате весьма высокие потолки, поэтому автор смело добавляет в интерьер темной цветовой гаммы: коричневый паркет насыщенного оттенка прекрасно гармонирует с черной боковой панелью и матовыми стенами приглушенного индиго. Длинный стол со стеклянной столешницей входит в отличный союз с навесным серым потолком, а прекрасная люстра в россыпи лампочек уравновешивает зрительный центр столовой.

Пройдем на кухню, которая более контрастна в цвете. На фоне светлых полов серые стены и потолок, а также черный мебельный гарнитур приобретают глубину и четкие очертания. Стеклянные двери дают насладиться красотой природы и выгодно обыгрывают живописную картину над кухонной стойкой.

Декор апартаментов другой столовой, совмещенной с кухней встречает нас в бежево-изумрудных тонах. Грань такого сотрудничества сглажена цветовой россыпью и разнообразием предметов мебели и аксессуаров. Пестрые стулья, панно, картины, ковер, вазы за счет своей яркости добавляют помещению приподнятого настроения и уюта. Хочется обратить внимание, что на фоне темно-зеленых стен и потолка становятся нежнее и без того кремовые раздвижные шторы, а деревянная тумба ломанной формы выдвигается вперед. На стороне светлой гаммы бежевых стен и желтого дивана выгодно вырисовываются причудливые осветительные приборы.

Идеи дизайна в плане декора апартаментов всегда выглядят стильно и элегантно. В нашем случае, за счет интересно выбранной цветовой гаммы и произведений искусств дом наполняется прохладой и свежестью, поэтому выходя из зеленых комнат на небольшую террасу можно даже не заметить, что над головой открылись небесные своды.
жжжжжжжжжжж
Автор публикации: Игорь Саксонов
Источник фото: digsdigs.com

Идеи дизайна к празднику Весны: колоритный декор апартаментов
Идеи дизайна к празднику Весны: колоритный декор апартаментов
  • Просмотров: 1972


 
Смешение стилей эпох в интерьере
  • 30 апреля
  • «Вы смешиваете вещи со старым и новым», - предлагает дизайнер текстиля и интерьера Кэтрин М. Ирландия, как она это делала в гостиной своего дома в Санта-Монике. Так называемое смешение стилей эпох в интерьере. На фото комната, где

    Если семейная комната, то стильно и возвышенно
  • 23 апреля
  • Семейная комната играет важную роль в любом доме. Здесь вы можете отдохнуть и пообщаться с друзьями и семьей в непринужденной, гостеприимной обстановке. Но только потому, что он непринужденный, это не значит, что он не может выглядеть стильно и возвышенно, как гостиная. Вот доказательство.

    Лучшие дизайнеры раскрывают основы создания стильного дома.
  • 25 марта
  • Независимо от типа пространства, которое вы украшаете, нет ничего важнее, чем уделять внимание деталям. Здесь мы делимся указателями по декорированию из наших архивов и советами от ведущих дизайнеров, чтобы помочь вам понять, что на самом деле означает хороший дизайн. 

    Римская резиденция с поэтическим характером
  • 25 февраля
  • Для дизайнера Achille Salvagni и его жены эта квартира начала 1900-х годов в Coppedè - ода наследию, цвету и предметам, богатыми своими историями.

    Современный интерьер в восточном стиле
  • 6 января
  • Дизайн интерьера в восточном стиле сегодня довольно популярен. Каждое из направлений восточного стиля имеет свои особенности. В них гармонично сочетаются уникальный дизайн и яркость, другое ощущение пространства.

    Полезное