Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
 
Галерея китайских украшений для вашего дома

  Китайские украшения нельзя спутать ни с чем другим. Изысканные аксессуары прославились не только благодаря своему безупречному внешнему виду, но и символичностью, которая тесно связана с народными традициями. Красивые предметы декора, отражающие восточную культуру, сегодня можно приобрести в магазинах типа «все для дома» или же заказать в авторских мастерских. Ведь в этом вопросе ключевой остается не стоимость предмета, а его самобытность.

Галерея китайских украшений для вашего дома

Давайте же окунемся в восхитительную галерею украшений и рассмотрим китайские аксессуары в разных интерьерных решениях. Почти все восточные декоративные элементы для дома  имеют ярко-красный или золотистый цвет, за счет чего убранство комнат приобретает динамичный и броский характер. А базовые материалы, из которых собраны китайские украшения, позволяют найти свою нишу в самом оригинальном оформлении. Стеклянные, керамические, деревянные, фарфоровые, латунные предметы чаруют взгляд и наполняют апартаменты удивительной энергетикой. В просторной гостиной особенно роскошно выглядят утонченные алые люстры в россыпи бус и бахромы. Осветительные приборы находят отклик и в изысканных обоях, и в узорах декоративных подушек, и в коралловой гамме мебели и отделки.

Галерея китайских украшений для вашего дома
 

Галерея украшений удивляет многообразием форм и воплощений. Китайская культура особенно чтит  память предков, поэтому почти любой восточный аксессуар, присутствующий в доме, может помочь сделать мягкий акцент на единение и сплоченность. Дух уюта и семейной теплоты могут помочь создать китайские гобелены или изображения иероглифов на стене.

Галерея китайских украшений для вашего дома

Не только мебель и отделка способны подарить дому восточный колорит. Внести в интерьер уникальный шарм китайской культуры с успехом помогают и декоративные предметы. К примеру, расписные шкатулки, вазы, веера, фонарики, статуэтки с изображениями львов, драконов, петухов, бамбуковые ширмы и крупные светильники способны придать интерьеру не только великолепный внешний вид, но и особую философию, наполняющую апартаменты определенным смыслом и настроением.

Галерея китайских украшений для вашего дома

Добавить интерьеру китайской самобытности помогут самые разные вещи и украшения. Если хочется воплотить в убранстве сильную мужскую энергетику, попробуйте запечатлеть на стене образ дракона, сделать акцент на цветовом контрасте: черно-золотом или угольно-красном. Женскую же атмосферу представляют различные цветочные композиции в вазах, панно, узорчатый текстиль, свечи и утонченная посуда. 

Автор публикации: Игорь Дузь

Источник фото: core6athletes.com

Галерея китайских украшений для вашего дома

Галерея китайских украшений для вашего дома

Галерея китайских украшений для вашего дома

Галерея китайских украшений для вашего дома

Галерея китайских украшений для вашего дома

  • Просмотров: 1935


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное