Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Мнение об этажах и комфорте

Просматривая объявления в газете, в глаза часто попадаются подобные строки: «куплю квартиру, первые и последние этажи не предлагать». И нельзя сказать, что данное пожелание — прихоть единичная, таких запросов тьма пруди. Почему же население не спешит приобретать жилье на данных ярусах, и какими факторами комфорта руководствуется? Для того чтобы разобраться в этом вопросе необходимо проследить историю жилого строительства.                                                                                                                

Хочется отметить, что в старину дома строились преимущественно одноэтажные, они отличались большой площадью, более легким ремонтом, хорошо отапливались, а кроме того психологически объединяли разновозрастную семью. Но раньше были совсем другие ценности, традиции и условия. В современном же мире человек привык обособляться и забираться выше головы. Для таких любителей панорамных видов застройщики предлагают квартиры в небоскребах. Кстати, самые высокие жилые здания в России насчитывают в среднем 60 этажей, а в мире около 90.                                                                          

В последнее время на рынке недвижимости представлено множество вариаций апартаментов разного класса. Поэтому при выборе квартиры покупатели становятся более придирчивыми, капризными, избирательными и в первую очередь обращают внимание на количество этажей в доме. Например, в крупных городах появляется тенденция к сегментированию: высотки попадают в ранг «эконом», а небольшие застройки в «бизнес» и «элиту». Это обусловливается, прежде всего, тем, что в «камерных» домах меньше соседей, а значит, люди чувствуют себя спокойней и уютней. С многоэтажными постройками возникает ряд неудобств: большая плотность населения, нехватка мест для парковки авто, нагрузка придомовой территории, но они все равно пользуются спросом, так как стоимость квартир в таких домах меньше, чем в стандартной пятиэтажке.        

Кроме того, в народе бытует мнение, что первые и последние ярусы здания больше подвержены влиянию негативных факторов: ограблению, холоду, протеканию, хулиганству. Зато с другой стороны, эти же этажи имеют и ряд достоинств. Например, людям, живущим на первом уровне гораздо удобнее попадать из помещения на улицу, они не зависят от работы лифта. Обладатели квартир на высоких этажах всегда могут любоваться ландшафтным видом из окна, тишиной и не дышать выхлопными газами, которые рассеиваются на высоте 15 метров. Интересно, что и уличная пыль, не поднимается выше 30 метров, а значит мансарда — самая экологически чистая территория.   Каким бы не был этаж и класс жилья, все же, надо искать тот вариант, который будет соответствовать вашему вкусу, внутреннему состоянию, образу жизни, привычкам и предпочтениям. Стоит также обращать внимание и на район, и на социальную инфраструктуру близлежащей к дому территории. Разумеется, материальные возможности тоже накладывают отпечаток на выбор квартиры. Один раз сэкономив, можно жалеть много лет, ведь покупка недвижимости — это серьезное событие в судьбе каждого человека. Поэтому вдумчиво взвесьте все «за» и «против», прежде чем сделать окончательный выбор.                                                                                                    

жжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

  • Просмотров: 1311


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное