Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Свечи своими руками

Ни один семейный праздник не обходиться без свечей. Ведь именно эти изделия вносят в атмосферу торжества определенную загадочность и шарм. Да и какой современный интерьер остается сегодня без оригинального светоча? Трепет нежного огонька способен снять усталость, помочь расслабиться, привести мысли в порядок, создать романтическую атмосферу.

Свечи своими руками

Приобрести свечу сегодня не проблема: на прилавках магазина можно найти светила самой разной формы, цвета и аромата. Однако, свечи, сделанные своими руками обладают рядом преимуществ перед фабричным товаром. Во-первых, изготавливая восковой или глицериновый предмет, вы развиваете собственную фантазию и креативность. Во-вторых, при создании свечи можно учесть личные пожелания и изобрести аксессуар для души. В-третьих, любая вещь, которая получена в результате самодельного декоративного творчества имеет высокую стоимость и признание.

Производить свечи ручной выплавки очень увлекательно и совсем несложно. Материалы и инструменты для этого процесса следующие:

-сосуд для плавки воска;

-емкость для водяной бани;

-форма или заготовка для свечи;

-огарки старых свечек;

-палочки для фитиля и перемешивания;

-бумажные хлопчатобумажные нити;

-восковые мелки;

-декоративные элементы для украшения восковой продукции.

Свечи своими руками

Взяв под свечку прозрачный стакан, закрепляем фитиль на палочку или карандаш таким образом, чтобы он был строго посередине дна. Тем временем на паровой бане расплавим восковые мелки и остатки старых свечей, постоянно помешивая. Растопленную восковую массу можно заливать разноцветными слоями, так свечка получится игривой и яркой. Если форму все время наклонять и поворачивать, пока не застынет предыдущая порция, получится узор из оригинального буйства красок. Еще интересней и причудливей эффект создается с помощью шприца. Благодаря поршневому вливанию внутри свечи образуются цветные шары и фигуры разнообразных форм. В стакан можно также добавлять бусины, сухостой, зернышки кофе и другие декоративные украшения.

Свечи своими руками

Свечи можно сделать и ароматизированными, добавив в рецептуру несколько капель любимых масел. Однако очень пахучие ароматы не подойдут, поэкспериментируйте лучше с ванилью и лавандой. А для окраски пламени в уникальные оттенки, можно воспользоваться следующими хитростями. Раствор медного купороса, которым вы предварительно пропитаете фитиль, подарит зеленоватое свечение, концентрированная эссенция из поваренной соли — голубое, а цинковые опилки — сине-фиолетовый оттенок.

Свечи своими руками

Придать оригинальности самодельной свече можно с помощью декорирования. Готовые изделия можно оборачивать в лыко, сухие цветы, палочки корицы и прочие украшения или использовать возможности декупажа. Пробуйте, и у вас обязательно получится! Создав однажды свечу своими руками, вы уже не сможете остановиться и будете творить снова и снова.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: candles-butik.ru

 

  • Просмотров: 1793


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное