Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Скрепки в творчестве

В каждом доме можно найти хотя бы несколько канцелярских скрепок. Как правило, они лежат в одном из ящиков стола и ждут своего момента. Вот только использовать данные вещицы по их прямому назначению удается нечасто. Поэтому, если у вас есть свободное время, фантазия и желание, обязательно попробуйте задействовать скрепки в творчестве.

Скрепки в творчестве

На первый взгляд, кажется, что канцелярские зажимы совсем не пригодны для рукоделия: они мелкие и однотипные. Однако если дать волю воображению, скрепки становятся оригинальным и доступным декоративным материалом. 

Чтобы создать из зажимов для бумаги что-нибудь оригинальное, непременно понадобятся дополнительные инструменты: 

1. круглогубцы (для сворачивания краев в нужные направления);

2. кусачки (для укорачивания длины);

3. отделочная фурнитура (клей, нитки, бисер, бусины, пуговицы и прочие мелочи).

В зависимости от того, сколько в вашем распоряжении имеется скрепок, можно начать воплощать различные творческие идеи. Если канцелярских зажимов очень много, не поленитесь собрать из них межкомнатную занавеску. Для этого нужно всего лишь соединить скрепки между собой в цепочки и закрепить их на горизонтальной основе. С помощью овальных спиралек также легко украсить края фотографии или рисунка. Последовательно надевая зажимы на бумагу можно получить своеобразную интересную рамку. А если в данных работах еще и использовать не металлические, а пластмассовые разноцветные скрепки, изделия получатся яркие и жизнерадостные. 

Задействовав в необычном рукоделии фетр, ленты, цветную бумагу, металлические зажимы перевоплощаются в запоминающиеся и креативные закладки для книг и блокнотов. А при отсутствии дополнительных элементов, из обычных скрепок, можно сделать фигурки. Например, из одной канцелярской спирали очень просто получается сердце. Для этого нужно всего лишь повернуть длинную сторону зажима в плоскости скрепки на 100 градусов, не сдвигая при этом другие части детали. Получившейся фигуркой интересно украсить не только печатные издания, но и предметы одежды: блузку, джинсы, ремешки. 

Любители сувенирных изделий также могут задействовать скрепки в своем творчестве. А именно, превратить канцелярские зажимы в серьги, кольца, подвески, игрушки, поделки. Всего две пуговицы и пара бумажных креплений - соединяются в миниатюрный велосипед. Из десятка скрепок выкладывается  аккуратный цветок с диковенными лепестками. При желании, любой зажим сворачивается в знакомые значки нот или букву. Потратив всего несколько минут, из скрепок можно создать памятную надпись или   затейливую брошку. 

Канцелярской скрепке всего 116 лет, однако за век своего существования она доказала, что способна пригодиться не только в бумажной работе, но и творчестве. Поэтому, если у вас имеется хотя бы несколько данных зажимов, непременно превратите их во что-нибудь необычное и интересное, будь то мини-версия вешалки, или нарядные бусы. 

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: vsehobby.ru

Скрепки в творчестве

Скрепки в творчестве

 

 

  • Просмотров: 1794


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное