Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Неординарный и яркий стикербомбинг

Все чаще на улицах городов можно заметить машины,  покрытые множеством наклеек и стикеров. И на такое явление люди реагируют по-разному: одни улыбаются и оборачиваются в след, другие — пожимают плечами и всячески выражают негодование. В любом случаем, данное направление отнюдь не баловство, а настоящее искусство. Стикербомбинг происходит от двух слов: «стик» - наклейка, клеить и «бомбинг» - разновидность граффити, целью которого является уничтожить картинку противника посредством нанесения на него большого количества мелких рисунков. Вот и получается, что данное творчество не только эстетически преображает поверхности, но и маскирует мелкие дефекты и недостатки.

Неординарный и яркий стикербомбинг

Стикербомбинг отнюдь не ограничивается сферой своего влияния на авто мир. Подобные аппликации из наклеек можно выполнять не только на различных декоративных изделиях: шкатулках, вазах, зеркалах, но и на стенах, и дверях комнат дома. Данное искусство помогает выразить свою индивидуальность и привнести в оформление поверхностей особый стиль и характер.

Неординарный и яркий стикербомбинг

Для того, что выполнить работу в технике бомбинга непременно понадобятся наклейки. Их лучше выбирать небольшого размера, чтобы было удобнее собирать мозаику. Лучшие стикеры — виниловые, так как они легко моются и не теряют внешней привлекательности даже от царапин. Сюжетную линию картинок подбирают в соответствии с личными предпочтениями. Это могут быть известные логотипы брендов, черно-белая символика, цветные надписи или отдельные иероглифы. Чем интереснее будут тематические сочетания, тем оригинальнее станут изделия. Кстати, порядок наклеек также не имеет принципиальной важности. Запомните, что самые эффектные комбинации собираются из рисунков без перехода цвета. Растровый формат позволяет сделать бомбинг более четким и броским.

Процесс выполнения стикербомбинга очень простой. Для начала нужно тщательно очистить выбранную поверхность от загрязнений и пыли и обезжирить. Далее наносятся сами наклейки. Очень важно удалять из-под стикеров пузырьки воздуха посредством тряпочки или скребка. Сами элементы аппликации наносятся строго по очереди внахлест друг на друга. Чтобы виниловые детали держались более крепко, пройдитесь по их поверхности струей горячего воздуха из фена. Таким образом, их края немного оплавятся, а все погрешности и неровности сгладятся. В завершении, готовую бомбинг-мозаику следует покрыть прозрачным лаком в несколько слоев. 

Стикербомбинг с каждым годом набирает все большую популярность. Помимо машин, люди с большим желанием украшают наклейками собственную квартиру. Разноцветные аппликации дарят любым изделиям неповторимый вид, эпатаж и креативность. Поэтому если в вашей жизни не хватает ярких красок, просто займитесь стикербомбингом — доступным и интереснейшим времяпрепровождением. 

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: fantastick.ru

 

  • Просмотров: 1865


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное