Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Конструируем праздничный новогодний венок своими руками

Приближается Новый год, а значит, на душе появляется праздничное настроение. На улицах и в домах зажигаются гирлянды, устанавливаются елочки. Данное окружение не может не вдохновлять на творчество. А значит, пришло время создавать рождественский венок своими руками.

Конструируем праздничный новогодний венок своими руками

Сегодня праздничные новогодние венки стали весьма узнаваемым атрибутом зимнего торжества. С одной стороны данные изделия являются прекрасным декором интерьера, а с другой — замечательными конструкциями, показывающими таланты создателя. Поэтому если вам не терпится проявить свою фантазию и творческие навыки и при этом смастерить красивейший рождественский аксессуар, читайте подробную инструкцию по его изготовлению.

Итак, чтобы собрать новогодний венок, понадобятся следующие материалы и инструменты:

- проволока и кусачки;

- газетные листы и бумажные полотенца;

- нити или скотч;

- клей-пистолет;

- ягоды рябины, калины, шиповника;

- любые виды орехов в скорлупе;

- небольшие шишки;

- мишура;

- натуральные или искусственные еловые веточки;

- ленты, бусы и банты;

- маленькие елочные игрушки: шарики, ангелочки, звездочки, сосульки и т. д.;

- свечи и сладости (по желанию);

Традиционными цветами рождественского венка считаются зеленый, красный, белый и золотистый. Однако вы можете выбрать любую другую гамму. Основная работа начинается с изготовления каркаса изделия. Возьмите толстую проволоку и замкните ее в кольцо нужного размера. Если металлическая нить слишком тонкая или мягкая, можете согнуть ее в несколько слоев. Далее круглую основу следует плотно обернуть газетой, а затем бумажными  полотенцами. Должен получиться своеобразный бублик. Чтобы края листов не вылезали, основу можно плотно обмотать нитками, обработать клеем или скотчем. К данной заготовке сразу следует привязать петельку из атласной ленты, если конструкция будет использована в качестве подвесного аксессуара.

Если вы решили создавать венок из натуральной хвои, то запаситесь терпением. Веточки сосны или ели надо будет связать в небольшие букетики и аккуратно закрепить их к каркасу с помощью проволоки или нитей. Если используется искусственная лоза или мишура, достаточно обмотать ими подготовленную основу таким образом, чтобы она полностью скрылась от взгляда. Следующий этап самый интересный — украшение венка. В хаотичном или сгруппированном порядке приклейте к веточкам или мишуре игрушки, шишки, сладости и прочие декоративные мелочи. 

Собранный рождественский венок можно будет подвесить на дверь или стену, а если есть желание, то просто положить на стол. В горизонтальном положении композиция смотрится не менее эффектно, особенно если в ее центр помещается красивая толстая свеча или бутылка шампанского. 

Автор публикации: Вероника Саксонова

Первоисточник фото: inhomes.ru

Конструируем праздничный новогодний венок своими руками
Конструируем праздничный новогодний венок своими руками

 

  • Просмотров: 1530


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное