Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Снежинки: простые и замысловатые вырезки

Всего несколько дней остается до Нового года, а значит, пора подумать о праздничном оформлении интерьера. Помимо елочки и ярких гирлянд, дом можно украсить красивейшими снежинками из бумаги, тем более что самые простые схемы вырезания под силу освоить даже ребенку. На данное занятие потребуется совсем немного времени, зато результат может дать ошеломительный эффект.

Снежинки: простые и замысловатые вырезки

Для начала нужно усвоить несколько основных правил вырезания снежинок:

1. Бумага для изделия должна быть достаточно тонкой, чтобы ее можно было весьма просто сложить несколько раз и при этом резать ножницами без усилий. Из слишком толстых листов бумаги получаются снежинки с неровными, рваными краями.

2. Если все-таки необходимо вырезать снежинку из толстой твердой бумаги, вместо ножниц используйте резак, скальпель или острый нож.

3. Самые удобные ножницы для вырезания снежинок — парикмахерские, так как они имеют длинные острые лезвия. В работе также пригодятся маленькие маникюрные ножницы для проработки самых тонких деталей.

4. Снежинку можно вырезать из бумаги любого размера, однако самым оптимальным форматом листа признан А5.

На сегодняшний момент существует множество схем вырезания снежинок. Готовые шаблоны можно свободно найти в интернете или попробовать сделать изделие по собственным задумкам. Наиболее интересно смотрятся снежинки, обладающие большим числом лучей и причудливых завитков. Такие ажурные модели очень похожи на настоящие снежинки, поэтому они будут прекрасно смотреться и на окнах и на елочке.

Снежинки могут быть самой разной формы: квадратной, овальной, круглой. Помимо плоских моделей многие рукодельницы предпочитают собирать объемные модульные снежинки из нескольких листов бумаги. Не менее эффектно смотрятся изделия, выполненные в стиле квиллинг и оригами. Причем, собрать снежинку в незнакомой технике не так сложно.

Например, для простейшей квиллинг-модели снежинки понадобятся лишь 8 полос бумаги длиной около 10 сантиметров и шириной приблизительно 1 сантиметр, зубочистка и клей. Далее следует сложить каждый отрезок так, чтобы один кончик был длиннее другого на пару сантиметров. С помощью зубочистки концы закручиваются в спиральки. В завершении завитки склеиваются вначале попарно, а затем все вместе. К готовому изделию можно привязать ниточку и подвесить работу на видное место в доме.

Искусство вырезания снежинок дается очень быстро. Даже если вы вначале сделаете ножницами лишний надрез и испортите заготовку, то в этом не будет ничего страшного. Бумага сегодня не в дефиците и есть в каждом доме. Если у вас имеется достаточно свободного времени, попробуйте изготовить целую серию разнообразных снежинок и сгруппировать их в одном месте или в единую композицию. Кстати, можете отойти от традиционного белого холста для снежинок и вырезать работы из золотой или серебристой фольги или цветной бумаги.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: pesochnizza.ru

Снежинки: простые и замысловатые вырезки

 

 

  • Просмотров: 1531


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное