Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Стеклянный шар: волшебство своими руками

Все ближе Новый год, на душе появляется ощущение радости, веселья, волшебства. На улицах города плавно кружатся снежинки, заметая землю пушистым ковром. Согласитесь, что это невероятное ощущение праздничной атмосферы хочется, словно законсервировать, чтобы потом еще долгие месяцы возвращаться к приятным воспоминаниям. Естественно, человек не умеет останавливать время, зато ему вполне по силам создать стеклянный шар. Маленькое чудо, заключенное в прозрачном сосуде, в любой момент сможет пробудить пережитые впечатления и эмоции, а кроме того интересно украсить интерьер.

Стеклянный шар: волшебство своими руками


























Итак, чтобы создать стеклянный шар в домашних условиях, понадобятся следующие материалы и инструменты:

- стеклянный сосуд (в качестве него может выступать специальная емкость в виде шарика, купленная в магазине для творчества, пустая лампа накаливания или обычная бытовая банка с закручивающейся крышкой);

- маленькие фигурки и украшения новогодней тематики (можно воспользоваться игрушками из киндер-сюрпризов или декоративными мелочами из магазина, также легко слепить небольшие статуэтки собственноручно из специальной флористической глины или самотвердеющего пластика);

- раствор глицерина (продается в любой аптеке, необходим для плавного падения снежинок);

- дистиллированная холодная вода;

- снежные хлопья (это может быть искусственный снег, блестки, звездочки, мелко нарезанный дождик или белая измельченная скорлупа от яиц без пленки);

- клей (подойдет герметик для аквариумов или двухкомпонентный эпоксидный водостойкий и прозрачный клей);

- пищевой краситель по желанию (поможет создать необычный цвет стеклянному шару);

- атласные ленты, кружево или кусочки ткани для внешнего оформления сувенира.

Стеклянный шар: волшебство своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Процесс изготовления снежного шара не займет много времени. Первый этап работы заключается в формировании композиции изделия. Составьте фигурки и игрушки так, чтобы они хорошо размещались на крышке или дне банки. Удобнее формировать конструкцию на крышке сосуда. Итак, когда нужное положение найдено, приклейте элементы к дну крышки с помощью выбранного клея и тщательно высушите изделие. Теперь следует налить в емкость воду и глицерин в нужных пропорциях и добавить краситель при необходимости. Помните, чем больше глицерина вы добавляете, тем медленнее будут падать снежинки. Теперь добавьте в состав снежные хлопья. Последний этап заключается в тщательном промазывании  резьбы крышки клеем и закрытии банки. Шар готов! 

Если вы собираетесь подарить полученную композицию или установить ее на видное место, позаботьтесь и о внешней эстетике произведения. Привяжите к горлышку нарядную ленточку или кружево, либо оформите неприглядную крышку цветным скотчем. 

Стало быть, создать стеклянный шар своими руками не составит труда даже ребенку под контролем взрослого. Пробуйте, и у вас обязательно получится!

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: lookathis.ru

 

 

 

 

 

  • Просмотров: 1576


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное