Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Многоликая гостиная

Создать многоликий интерьер — задача весьма сложная. Тем более, что помещение, обладающее сразу несколькими образами, должно содержать не только разноплановые компоненты, но и особую цветовую гамму и оригинальный антураж. Если за такое нелегкое дело браться бездумно, то в результате можно получить вычурное или скучное убранство с отсутствием стилистики и настроения. А вот если в работе проявить чувство меры и хорошего вкуса, выйдет очень элегантное и привлекательное оформление, в котором захочется не только жить, но и творить.

Многоликая гостиная

Итак, давайте рассмотрим изысканный пример дизайна гостиной, сочетающий в себе сразу несколько тематических обличий. Мы попадаем в светлую, просторную комнату, где собраны не только оригинальные текстильные изделия и мебель, но и удивительные предметы интерьера. Давайте же детально разберем составляющие части столь необычного дизайна.

Многоликая гостиная

Отделка потолка и стен чарует приятным белоснежным оттенком, который с легкостью подхватывают легкие раздвижные шторы и занавеси в английском стиле. Темный паркет также застелен светлым и пушистым ковром с мягким ворсом. Причем само полотно заставляет обратить на себя более пристальное внимание. Во-первых, оно привлекает взгляд простым, но динамичным узором, во-вторых — интригует длинной бахромой, заплетенной в аккуратные косички. Ковер становится центральным элементом в убранстве помещения: размещается в центре гостиной прямо напротив окна и дает легкий намек на симметричность. Однако расположение мебели искажает восприятие зеркальности и заставляет фокусироваться то на одном, то на другом объекте оформления.

Многоликая гостиная

Многоликость апартаментов проявляется не только в стилистических решениях, где в близком соседстве находятся шторы в английском стиле, плетенные этнические столики и элементы мебели, характерные для тематики прованса, но и в декоративных нюансах. К примеру, картины становятся лучшим украшением стен и компенсируют их однотонность. Кроме того, живописные полотна вносят в убранство некую глубину, осмысленность и творческие нотки. Каждое произведение искусства находит повторение красок в каком-нибудь предмете оформления. Флористические сюжеты прекрасно сочетаются с живыми комнатными растениями, а переходы масляных красок отлично поддерживаются разноплановыми декоративными подушками с причудливыми орнаментами.

Скажем прямо, несмотря на обилие разноплановых аксессуаров и мебели, в гостиной царят полная гармония и спокойствие. Каждая вещь убранства: от больших настольных ламп и позолоченных статуэток, до кремовых раздвижных штор и немного обшарпанных тумб вносит в стилистику жилья определенное настроение и историю, которые непременно хочется разгадать, а следовательно и задержаться в этой комнате как можно дольше.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: clothandkind.com

Полезное эссе       - C («««««)

 

Бесполезное эссе  - D  (««)

  • Просмотров: 1207


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное