Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Ностальгия по летним интерьерам

Чем больше зима входит в свои права, тем сильнее человек начинает мечтать о лете. И если одни люди предпочитают ехать на юг за теплом, то другие выбирают более креативный способ — создают в своем жилище солнечные интерьеры. Кстати, не надо думать, что второй вариант наиболее дорогой - привнести в дом жаркое настроение по силам даже самым недорогим предметам интерьера. А чтобы в этом убедиться, обратимся к интересной подборке различных летних апартаментов.

Ностальгия по летним интерьерам

На первой фотографии мы видим уютный каминный зал, в котором оформили небольшую столовую. Помещение обладает невероятной жизнерадостностью и комфортом, которые во многом достигнуты благодаря присутствию в убранстве оранжевого цвета. Рыжие стулья, пейзаж, раздвижные шторы согревают каждый уголок комнаты и дарят ему невероятно привлекательный вид.

Ностальгия по летним интерьерам

Благодаря правильно подобранному теплому тону можно украсить любую область дома. Даже коридор обретает сочный и приветливый облик за счет паласа, светильников и картин позитивного морковного оттенка. Однако не только апельсиновая гамма способна преобразить жилье. Розовые, красные и даже лазурные тона отлично согревают спальни и навевают нам приятные воспоминания о лете.

Ностальгия по летним интерьерам

Яркие предметы интерьера, грамотно включенные в привычное убранство, позволяют создать совершенно новую стилистику в апартаментах. К примеру, книги в броских обложках, декоративные тарелочки с флористическим узором, мягкие пуфы и полосатые раздвижные шторы вносят в дом не только колорит, но и шарм бархатного сезона.

Ностальгия по летним интерьерам

Под натиском броских контрастных оттенков: синего и оранжевого, легко преображается даже мансарда. Комната с не самой стандартной планировкой становится отличным местом для отдыха и поднятия настроения. Разноцветные стены, подушки, узорчатый ковер в сочетании с рыжими занавесями и синими пуфами создают невероятную энергетику радости, теплоты и уюта.

Ностальгия по летним интерьерам

Стоит понимать, что порой уже имеющиеся предметы интерьера могут стать отправной точкой для преображения убранства. Например, мягкая мебель сочного оттенка, узорчатый ковер или комод дадут вдохновение для летних метаморфоз. К коралловым креслам достаточно подобрать большие картины похожего оттенка и в комнате уже установится мягкий ансамбль красок. Стены и потолок нежного персикового тона отлично дополнят авторские флористические росписи или же ковровые покрытия в имитации шкуры зебра или жирафа.

Допустим, но мы всё же убедились, что ностальгия по лету может протекать гораздо красочней и интересней, чем простые наблюдения за календарем и погодой.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: catherinemaustin.com

Ностальгия по летним интерьерам
Ностальгия по летним интерьерам

Полезное эссе       - C («««««)

Бесполезное эссе  - D  (««)

  • Просмотров: 1297


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное