Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Идеи подарков своими руками к 23 февраля

 В преддверии 23 февраля в магазинах начинается ажиотаж на покупки, так как все дамы стараются выбрать для своих мужчин самые лучшие подарки. Мы ничего не имеем против сложившейся традиции, однако в свою очередь предлагаем попробовать создать презенты ко Дню защитника Отечества своими руками. Создать памятный сувенир совсем несложно, главное — иметь в запасе немного свободного времени, фантазию и творческое настроение. Итак, предлагаем вашему вниманию забавные идеи подарков к 23 февраля, которые вы сможете выполнить в домашних условиях.

Идеи подарков своими руками к 23 февраля

Фоторамка. Купив в магазине для творчества самую обычную деревянную, пластмассовую или картонную рамку, можно дополнить ее разными аксессуарами. Например, будет интересно смотреться декор из пуговиц или старых монет. Также, в качестве обрамления подойдут старые значки, пуговицы, вырезанные из картона красные звезды. Особенно оригинально выглядят рамы, обклеенные георгиевской ленточкой с украшением в виде ордена сбоку. Такой подарок порадует любого мужчину, особенно если в паспарту будет использована семейная фотография.

Идеи подарков своими руками к 23 февраля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сладкий презент. Не секрет, что сильная половина человечества без ума от вкусных десертов, а значит, угощения можно использовать в качестве подарка. Из шоколадных батончиков можно соорудить гоночные машинки, прикрепив к бортам колеса из картона или пенопласта, выкрашенные в черный цвет. Сладкоежкам также придется по вкусу фрегат, собранный из конфет. Для этого необходимо найти вытянутую плетеную корзину, заполнить ее трюфелями и сверху закрепить высокий парус, собранный из спиц и бумаги или накрахмаленной ткани.

Почетный орден. Сделать импровизированную медаль за заслуги легко даже за полчаса. Главное — найти круглую основу, приклеить к обратной стороне картонные треугольники, которые бы превратили заготовку в остроконечную звезду. Раскрасив изделие золотой или серебряной краской, останется только привязать сверху бантик из атласных ленточек и скрепить его с орденом с помощью булавки. На самой медали следует сделать памятную надпись: «Моему герою», «За семейные заслуги», «Лучшему папе» или что-то в этом роде.

Брелок. Мастерицам не составит труда сделать брелок в виде погон с вышивкой в виде танка, солдатика или звезды. В качестве основы отлично подойдет фетр, однако при желании можно использовать и другие материалы.

Вязаный презент. Любительницы вязания могут проявить свою фантазию и создать оригинальный мужской подарок с помощью спиц или крючка. Креативно будут смотреться вязаные шарфы в расцветке георгиевской ленточки, галстук-бабочка или даже шапочка в виде шлема и жилет в тематике кольчуги. 

Если вы владеете любой творческой техникой, обязательно используйте навыки в своей работе. Стало быть, получится не только собрать оригинальный подарок, но и еще раз напомнить ближним о своих талантах и способностях.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: infoniac.ru

Идеи подарков своими руками к 23 февраля

 

 

  • Просмотров: 1649


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное