Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Идеи подарков своими руками к 8 марта

 На календаре приближается дата международного женского дня, а значит вновь встает вопрос «Что подарить на 8 марта?». Традиционные презенты не всегда доставляют радость и восхищение, поэтому мы предлагаем интересные идеи сувениров, сделанных своими руками, которые придутся по душе дочкам, мамам и бабушкам.

Идеи подарков своими руками к 8 марта

Сделать шкатулку для украшений и прочих мелочей под силу даже новичкам. Самые простые варианты можно собрать из обычных картонных коробок, обклеенных яркой бумагой, тканью или лентами. Бусы, бисер, стразы, пуговицы, ракушки и прочие мелочи помогут завершить образ изделия и внести индивидуальный стиль.

Идеи подарков своими руками к 8 марта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Женский день ассоциируется с цветами, поэтому можно смело брать этот символ в качестве ключевой задумки. Корзинки с цветами из фетра, тюля, бумаги, конфет и прочих материалов обязательно порадуют прекрасных дам, если будут преподнесены в теплой обстановке и с нужными словами.

Вещи, пригодные для хозяйства, также будут уместны в качестве презента. Бабушки и мамы оценят оригинальные игольницы, вышитые полотенца, прихватки, фартуки, салфетки, сделанные с любовью и фантазией. Варианты моделей и подробные видеоуроки можно найти на просторах интернета.

Самые обычные вазы кардинально меняются под натиском фантазии. Стеклянные или пластмассовые сосуды перевоплощаются до неузнаваемости благодаря нитям бисера, цветному скотчу, атласным лентам и аппликациям из пластилина и кофейных зерен. Кроме того, вазу интересно будет одеть в вязаный чехол или выполнить на посуде объемную аппликацию из полимерной глины.

Идеи подарков своими руками к 8 марта

 

Открытки, сделанные своими руками, также приятно удивят милых дам. Поздравления можно преподносить в самых разных формах: композициях, выполненных в технике квиллинг, оригами, декупаж. Главное — наполнить открытку любовью и энергетикой теплоты и добра.

Женщины любят романтику, поэтому свечи, залитые в необычные сосуды: чашки, украшенные бобины от скотча, пузырьки привлекут их внимание и интерес. 

Если есть свободное время, бисер, бусины или другая фурнитура, смело создавайте  авторские украшения. Браслеты, брошки, сережки или кулоны порадуют как взрослых, так и юных модниц.

Всего несколько часов за швейной машинкой позволят собрать интересную пляжную или хозяйственную сумочку. Единственное пожелание — вещь должна иметь индивидуальные детали, к примеру, карман из рюшей, большой цветок из ткани или аппликацию из страз в качестве украшения. 

Какая женщина не любит сладости? Поэтому не бойтесь проявить свои кулинарные фантазии и попробовать испечь шоколадный торт или печенье с признанием в любви. Таким образом, вы не только удивите даму, но и вкусно накормите, избавив от необходимости готовить десерт к чаю. 

Создавая подарок своими руками к 8 марта, следует учитывать характер и интересы одариваемой женщины. Если девушка любит читать, соберите интересную закладку, если увлекается живописью, сконструируйте интересную рамку, интересуется флористикой — оформите цветочный горшок необычным декором.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: vpeso4nice.ru

 

  • Просмотров: 1573


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное