Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Создаем тапочки для дома своими руками

 В холодное время года невозможно представить домашнее одеяние без теплых тапочек. Эту незатейливую обувь можно легко приобрести в магазине, однако гораздо интереснее создать комнатные шлепанцы своими руками. Особенно такая идея придется по вкусу модницам, которые хотят выделяться даже в родных интерьерах, радуя взгляд авторским изделием.

Создаем тапочки для дома своими руками

Сразу хочется отметить, что сшить тапочки очень просто, поэтому к данному занятию можно смело подключать детей. И тогда в коллективной работе могут появиться домашние туфли для каждого члена семьи, а то и не в одном варианте.

Итак, для работы потребуются следующие материалы и инструменты:

- войлок для стелек;

- плотная ткань для внешнего обрамления;

- большие острые ножницы;

- карандаш или мел;

- цветные нитки и иголка;

- швейная машинка.

Создаем тапочки для дома своими руками

Для начала следует снять мерки со стопы. Поставьте на войлок ногу и обведите ее по контуру. Получившиеся стельки следует аккуратно вырезать и поместить на заранее подобранную материю. Теперь нужно сделать припуски ткани по бокам в соответствии с желаемой высотой тапка. Когда отступы намечены, полотно вырезается. Дальнейший этап — это пришивание войлочной основы к материалу. В завершении припуски разрезаются в области носка и пятки, корректируются под особенности стопы и сшиваются на машинке. 

Чтобы тапочки сидели на ногах плотнее, можно брать тянущуюся ткань или даже пустить в ход старый свитер. В качестве стельки также могут быть выбраны любые плотные материи, например джинс, сложенный в три-четыре слоя. На самом деле, домашние туфли выполняются из самых разных материалов. Если есть навыки в работе с крючком или спицами, обязательно попробуйте создать вязаные туфли. Если есть успехи в лоскутном творчестве, смело переносите их в работу с текстильными пантолетами.

Еще один важный пункт в создании тапочек — это их декоративное украшение. Готовые шлепки можно украсить вышивкой, аппликацией, бисерными узорами, вязаными элементами, бусами, лентами, рюшами и даже маленькими колокольчиками. Главное, чтобы декор отражал ваши индивидуальные предпочтения и не мешал при передвижении.

Что ни говорите, а конструировать домашние тапки гораздо интересней, чем выбирать в магазине. Тем более, что особых материалов для их создания не требуется, все составляющие легко найти в шкафах и ящиках. Если есть свободное время и желание, обязательно сшейте шлепанцы своими руками не только для себя, но и для своих близких, в первую очередь детей. Родные будут в восторге, а вы сможете в полной мере проявить свою фантазию и творческие способности. Пробуйте, и у вас обязательно получится!

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: dg51.mycdn.me

Создаем тапочки для дома своими руками

 

 

 

 

 

  • Просмотров: 1670


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное