Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Запчасти велосипеда в творчестве

Почти в каждом доме можно найти велосипед, однако в 50% случаев данное устройство непригодно для эксплуатации. Старые средства передвижения люди предпочитают хранить на балконах, в кладовках и на антресолях, нежели чем выбросить совсем. Но на наш взгляд такая ситуация нерациональна. Ведь из ненужного хлама можно создать удивительные и креативные вещи, которыми легко украсить интерьер.

Запчасти велосипеда в творчестве

Итак, давайте же разберемся, какие аксессуары возможно собрать из запчастей велосипеда.

1. Часы. Круглое колесо уже своей формой напоминает циферблат. Поэтому создать нехитрый аксессуар сможет даже далекий от творчества человек. Первым делом следует очистить колесо от загрязнений и вытащить ступицу, на место которой вставить часовой механизм. Сами спицы можно украсить различными декоративными вещицами: бусами, стразами, камушками или просто выкрасить в желаемый цвет.

Запчасти велосипеда в творчестве

2. Светильник. Из колеса или цепей также возможно собрать оригинальный осветительный прибор, который с легкостью станет интересным акцентом на потолке или стене. Причем основу даже можно специально погнуть, чтобы придать прибору особый креатив. В случае с колесом лампа с патроном устанавливается в центр основы, цепи же следует закреплять на готовый каркас. Особенно эффектно из цепочек смотрятся ночники и лампы.

Запчасти велосипеда в творчестве

3. Покрышка велосипеда также может обрести вторую жизнь при правильной обработке. Из шины легко вырезать детали для различных аппликаций. Также резина станет хорошей основой для «тормозной» основы ковриков и подставок. Самые смелые мастера и вовсе изготовляют из покрышек весьма броские и экстравагантные ремни для штанов и прочих изделий. 

4. Колесо с большим диаметром интересно использовать в качестве каркаса для стола. Круглая основа послужит заготовкой под стеклянную или пластмассовую столешницу, которую можно украсить ненужными CD дисками или причудливой росписью.

5. Если в вашем распоряжении имеется несколько велосипедных сидений, можно попробовать собрать из них причудливые табуреты, которые станут отличным дополнением к барной стойке. 

6. Обод велосипеда, как и его спицы, удачно используются в изготовлении разнообразных панно и композиций. Обтянув металлический каркас прочной однотонной тканью, можно получить оригинальный холст для вышивки, росписи или аппликации. 

От идеи до результата - один шаг. При желании и наличии свободного времени, из запчастей старого или ненужного велосипеда легко создать уникальный предмет интерьера. Порой сама деталь подсказывает идею будущей композиции, поэтому не бойтесь проявлять фантазию и воображение.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: alkatrion.com

 

 

  • Просмотров: 2251


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное