Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Декорирование стеклянных бокалов

Существует множество событий, которые хочется отметить как-то особенно и торжественно. Поэтому люди стараются подготовиться к таким датам не только морально, но и материально. Точнее, создать волшебную атмосферу с красивым застольем. На наш взгляд, любая подача блюд должна сопровождаться изысканной посудой. Поэтому сегодня поговорим о том, как в домашних условиях украсить стеклянные бокалы и подарить им безукоризненный внешний вид.

Декорирование  стеклянных бокалов


























Итак, для декорирования сосудов понадобятся следующие материалы и инструменты:

- стеклянные бокалы;

- резиновый трафарет;

- обезжиривающая жидкость (ацетон, спирт, средство для мытья стекол);

- малярный скотч;

- мастихин;

- грубая рельефная паста;

- прозрачный моделирующий гель;

- золотистый глиттер;

- кристальная паста. 

Данная технология украшения бокалов с помощью различных акриловых составов весьма простая. В начале процесса, первое, что необходимо сделать – это тщательно обезжирить стекло для наилучшего сцепления материалов с поверхностью. Далее следует продумать границы рисунка. Узор может занимать всю высоту бокала или быть выполнен лишь у основания или в центре. Следующий этап работы – закрепление трафарета на стекле с помощью малярного скотча. Резиновая ажурная салфетка справится с этой задачей лучше любой другой основы. Неспешно закрепите фрагмент полотна к бокалу. Помните, чем плотнее будет прилегать трафарет к поверхности, тем аккуратнее получится барельеф.

Декорирование  стеклянных бокалов

Когда посуда готова к нанесению декоративного состава, с помощью мастихина легкими движениями начинайте накладывать пасту на поверхность салфетки. По завершению работы, следует снять с изделия малярный скотч и аккуратно удалить трафарет. По подобной схеме декорируем другие бокалы, используя вместо пасты моделирующий гель, золотистый глиттер и кристальный состав. Обработанные изделия во всех случаях надо оставлять на просушку и использовать бокалы лишь после полного высыхания украшений.

Декорирование  стеклянных бокалов

Рельефное оформление способно преобразить любой сосуд, будь то стакан, бокал или графин. Для завершения образа, на посуду рекомендуется также приклеить кружево, тесьму или завязать тонкие атласные ленточки. Закреплять текстильные дополнения лучше всего по границе рельефа или стекла. 

Бокалы с декоративным украшением станут интересным акцентом на любом праздничном столе и подарят всем присутствующим хорошее настроение и заряд позитивных эмоций. Поэтому не бойтесь попробовать преобразить привычные приборы — результат превзойдет все ваши ожидания!

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: prostodelkino.com

 

 

  • Просмотров: 1532


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное