Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Рисуем пуговицами

 Если в вашем доме скопилось очень много ненужных пуговиц, то мы готовы помочь разрешить эту ситуацию с помощью творчества. Ведь на сегодняшний день по всему миру насчитывается несколько тысяч поклонников рисования пуговицами от линейных аппликаций до 3D композиций. Данная живопись столь необычная и увлекательная, что уже после первого произведения вам захочется создавать панно еще и еще. И уже может оказаться, что накопившихся с годами пуговиц не хватит, и потребуется сходить в швейный магазин или попросить помощи с поисками кругляшей у знакомых и друзей.

Рисуем пуговицами

Существует несколько техник рисования пуговицами. Одна из наиболее зрелищных и интересных, потребует для работы самые нехитрые материалы и инструменты:

1. пуговицы (лучше использовать разноцветные и разных диаметров);

2. основа: плотный картон, дерево, фанера, кусок пластика;

3. карандаши (для исполнения эскиза будущей картины);

4. суперклей или клей ПВА;

5. фломастеры, ленты, цветная бумага, полубусины для дополнительного декора.

Первым делом необходимо создать эскиз будущей работы. Для этого можно воспользоваться собственной фантазией или использовать зарисовку из интернета. Самые первые шаги в столь креативной технике лучше всего делать на простых сюжетах. Например, попробовать выложить из пуговиц сердечко, цветочек, яблоко или солнышко. На таких простых деталях набивается рука и вырабатывается собственный стиль наклеивания кругляшиков. Если пуговицы имеют очень разный калибр, то эскиз можно закрасить схожей по тону краской. То есть на нарисованный красный воздушный шарик накладывать алые пуговки. Однако такой вариант работы подойдет только для однотонных полотен.

Рисуем пуговицами

Из пуговиц очень интересно собирать разнообразные мозаики. Самые простые полотна могут представлять хаотичную абстракцию, более сложные — копию известных полотен. Особенно оригинально в творчестве из пуговиц смотрятся деревья. Причем ствол интереснее всего изобразить с помощью красок или цветной бумаги, а крону или листву — из разноцветных кругляшей. Такое решение позволит добиться интересной глубины и объемности, отчего картина приобретет более ценный и изысканный вид.

Рисуем пуговицами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В случае грязных или потрескавшихся пуговиц, можно прибегать к тонировке. Для этого можно призвать на помощь акриловые краски и с помощью нужных тонов не только замаскировать дефекты пуговок, но и придать необходимые оттенки изображению. Кроме того, рисование пуговицами не ограничивает использование дополнительных декоративных средств. Более выразительный внешний вид картине легко подарят блестки, бусинки, бисер, стразы и другая фурнитура для украшения.

Рисовать пуговицами понравится не только взрослым, но и детям. Ведь это интересное занятие развивает фантазию и воображение, а также мелкую моторику и внимательность. С помощью разноцветных кругляшиков можно оформить сумочки и сундучки, просто нашив их на ткань. Удивительные изделия из пуговичных аппликаций станут отличными подарками к праздникам и памятным событиям. Поэтому обязательно попробуйте освоить эту увлекательную и легкую технику.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: bolshoyvopros.ru

Рисуем пуговицами

 

 

  • Просмотров: 1738


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное