Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Создаем кукольный домик из тумбы с нишами

 Дети обожают переносить сцены из взрослой жизни в игру. Именно поэтому, рано или поздно, ребенок обязательно обратится к родителям с просьбой приобретения кукольного домика. Причем мальчики могут быть также заинтересованы в «жилище» для своих мишек, роботов или супергероев, как и девочки в замке для кукол. Однако приобретать дорогостоящий мини-дворец согласны не все взрослые, зная, что интерес малышей пройдет к ним через пару лет. Мы предлагаем альтернативное решение — создать домик из открытой тумбы с нишами. Данный предмет мебели очень легко превратить в комнаты для игрушек. Кроме того, по истечении времени тумбу всегда можно «раздеть» обратно и хранить в ней уже книги, канцелярию или другие принадлежности.

Создаем кукольный домик из тумбы с нишами

Итак, для создания кукольного домика понадобятся:

1. небольшая открытая с двух сторон тумба с четырьмя отсеками;

2. картон;

3. ткань;

4. ножницы;

5. клей;

6. различные коробки и приспособления для изготовления мебели.

В первую очередь приступаем к конструированию задней стенки для домика. Для этого потребуется плотный картон, равный размерам мебели. Также на полотне следует наметить разметку границ полок. В некоторых комнатках также можно вырезать окошко. Так как у нас четыре отсека в нише, значит и комнат будет четыре. Каждые покои оформляем индивидуально, а значит необходимо подобрать 4 вида обоев или ткани. Каждый квадрат стенки обклеиваем выбранным материалом. Старайтесь сделать для спальни более спокойные тона, для кухни — яркие, для зала — презентабельные. Другими словами, делайте все так же, как и в настоящей жизни. Когда стенка будет готова — аккуратно прикрепляем ее к задней части тумбы и закрепляем с помощью скотча. Не забудьте оформить окошки шторами, если вы пожелали вырезать проемы.

Создаем кукольный домик из тумбы с нишами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь дело за малым — оснастить помещения нехитрой мебелью и декором. Не старайтесь изготовить много вещей, ведь в процессе игры, ребенок постоянно будет что-то задевать и ронять. В спальне сконструируйте просторную кровать из обтянутой тканью широкой коробки. Сшейте яркие подушки и подберите красивый лоскут ткани для одеяла. Для уюта также можно связать небольшую салфетку и положить ее на пол — теплый коврик готов! Если создать диван сложно, просто нашейте мягких пуфов и расставьте их вокруг импровизированного стола, которым может стать обычная пустая емкость из-под сметаны, накрытая аккуратной скатертью. На стены будет уместно наклеить небольшие постеры, картины или плакаты (обычные наклейки).

Не перегружайте кукольный домик деталями, оставьте эту задачу ребенку, ведь наверняка ему захочется что-то переставить или добавить. Вот так, шаг за шагом, здание для игрушек можно оформить всего за пару часов, а превратить дворец обратно в тумбу и вовсе за пять минут!

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: worlds-interior.ru

Создаем кукольный домик из тумбы с нишами

 

 

 

  • Просмотров: 1643


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное