Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Создаем композицию «Бабочка под стеклом»

 Лето приближается к концу, а значит, скоро нас ждет листопад и пейзажи, лишенные зеленой краски.  Не в наших силах остановить время и природу, но зато мы можем оставить красивое воспоминание о жарком сезоне. Как это сделать? Очень просто, создав простую и очень изящную композицию «Бабочка под стеклом».

Создаем композицию «Бабочка под стеклом»

Для творческой работы понадобятся следующие материалы и инструменты:

- стикеры-бабочки (продаются в любом канцелярском, книжном магазине или супермаркете для творчества) или искусственные бабочки;

- любая стеклянная посуда с тонкими стенками (вазочки или высокие стаканы);

- картон;

- ножницы;

- сухие веточки;

- мох;

- горячий клей.

Композиция за стеклом будет иметь весьма реалистичный вид, если удастся грамотно подобрать все необходимые материалы. За веточками и мхом можно выйти в ближайший парк или двор. После сбора, природную флору необходимо как следует высушить. Когда все приготовления будут закончены, можно приступать к творческой работе. Для начала следует обвести горлышко стакана на картоне, после чего круг надо будет вырезать. Наиболее понравившиеся веточки следует обрезать по высоте посуды. Мох аккуратно приклеиваем к картонной основе. Теперь на веточки нужно прикрепить бабочки. Если пространство емкости позволяет, то возьмите несколько стикеров насекомых и разместите их на разных уровнях веточек. Если посуда маленькая или узкая, используйте одну красивую бабочку, которая станет акцентом в композиции.

Создаем композицию «Бабочка под стеклом»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приготовленные фрагменты следует собрать в единую картину. Верхушки веточек приклеиваются ко дну стакана, а основания — к картону. Захлопнувшийся стеклянный колпак также следует промазать клеем снизу, чтобы композиция не распалась. 

Таким несложным образом, легко сконструировать красивый декоративный аксессуар для дома. Кусочек лета под стеклом будет согревать в самые холодные дни и навевать приятные воспоминания о лете. Кстати, если есть желание и возможности, можно сделать не одну композицию, а целую серию. Особенно эффектно смотрятся коллекции бабочек под разными стеклянными емкостями, расставленные недалеко друг от друга. Подобный сувенир также станет отличным подарком на любой праздник. Поэтому не бойтесь давать волю своей фантазии и придумывать новые реалистичные инсталляции в домашних условиях. 

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: s6.favim.com

 

  • Просмотров: 1801


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное