Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Шикарные люстры из бус своими руками

 Сегодня в магазинах для дома можно найти множество самых разнообразных моделей люстр. Осветительные приборы чаруют своей формой, цветом, исполнением и готовы украсить любой интерьер. Однако самые искушенные рукодельницы и мастера на все руки не спешат приобретать магазинный вариант, ведь гораздо интереснее собрать люстру своими руками.

Шикарные люстры из бус своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На первый взгляд, конструирование люстры кажется весьма трудоемким и сложным занятием. Все-таки изготовляется не картонная открытка, а электроприбор. Но не стоит волноваться: патрон с проводом продается в любом магазине электроники, а каркас и декоративная фурнитура формируются совсем несложно. 

Итак, если вы готовы попробовать создать шикарную люстру из бус своими руками, приготовьте следующие материалы и инструменты:

- металлический каркас;

- катушка с проволокой;

- кусачки;

- цепь для подвешивания люстры;

- кронштейн или крюк от старой вешалки;

- патрон с проводом;

- декоративные бусы;

- дополнительная фурнитура для украшения.

В самом начале работы следует определиться, что будет служить каркасом люстры. В качестве основы можно взять садовый вариант подвесного кашпо или маленькие металлические обручи. Если под рукой нет ничего подходящего, то возьмите толстую прочную проволоку и просто сверните ее в кольцо. Чтобы люстра приобрела изысканные формы, лучше всего заготовить два или три обруча разных диаметров, в соответствии с тем, какую форму осветительного прибора вы желаете получить. Готовый каркас должен быть надежно скреплен между собой. После моделирования металлическую конструкцию можно окрасить в необходимый цвет. 

Для удобства работы каркас следует подвесить над рабочим столом или же закрепить между стремянкой, чтобы обеспечить себе легкий доступ со всех сторон. Следующим шагом будет укрепление кронштейна в верхнем кольце люстры и установка патрона и цепи. Когда вся техническая часть будет готова, можно приступить к декорированию. 

В качестве бус лучше всего использовать новогодние бусы-гирлянды в катушке. При желании их также можно окрасить в любой необходимый цвет. В соответствии с размерами люстры, следует нарезать нити на одинаковые отрезки. А дальше по кругу надо будет прикреплять бусы к верхнему и нижнему кольцу каркаса с помощью проволоки. Иногда легче работать с прочными нитками, поэтому право выбора остается за вами. Несколько часов монотонной работы дадут результат, достойный восхищения. Шикарная люстра в россыпи сотни бусинок украсит любую комнату дома и подарит ей роскошный торжественный вид.

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: luxz.ru

Шикарные люстры из бус своими руками
Шикарные люстры из бус своими руками

 

 

 

  • Просмотров: 1624


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное