Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Доротея Мелихзон — самый креативный французский дизайнер 2015 года

 Сегодня Доротея Мелихзон — специалист по оформлению отелей, ресторанов и баров, может похвастаться еще и таким высоким титулом, как самый креативный дизайнер по итогам парижской выставки МAISON&OBJET. И данная заслуга вполне оправдана, ведь оригинальный стиль оформления профессионала своего дела известен не только во Франции, но и по всему миру.

В свои 34 года, Доротея Мелихзон уже прославилась как специалист с собственным видением мира и пространства. Каждый дизайн интерьера, который придумывает и воплощает мастер, наполнен собственной историей и атмосферой. Автор убранства отелей  Panache, Grand Pigalle, Paradis и Bachaumont не собирается останавливаться на достигнутых результатах. Ее постоянно приглашают принять участие в оформлении различных клубов и баров, а значит, нам предстоит увидеть еще множество великолепных апартаментов. 

Чтобы создавать необычный и запоминающийся дизайн интерьера, нужно быть не просто профессионалом, но и творческой личностью. Доротея, с детства мечтала придумывать игрушки, накопила не только богатый опыт, но и развила в себе большой творческий потенциал. Несомненно, этому помогло обучение в колледже Strate, а также в Высшей школе дизайна Рода Айленда. Идей и задумок было так много, что в 2009 году креативный дизайнер даже основала свою собственную студию CHZON.

Говорить о заслугах и индивидуальности автора можно бесконечно, но лучше один раз увидеть творения Мелихзон, чем услышать о них, поэтому обратимся непосредственно к лицезрению ее работ. Дизайнер прекрасно передает атмосферу самого места оформления. Небольшой ресторан на побережье буквально напитан свежестью и легкостью не только морского бриза, но и мебели. Аккуратные столики, лежаки и кресла-ракушки настраивают на приятный и комфортный отдых. 

Закрытые помещения приобретают особый шарм и шик под влиянием изящной графики ретро-мотивов. Изысканный минимализм позволяет насладиться именно фактурой и орнаментами, а не планировкой. Здесь каждая деталь имеет отклик в других предметах и аксессуарах. Необычная гамма серых, зеленых, коричневых тонов помогают наполнить комнату уютом, теплом и элегантностью.

Доротея Мелихзон — самый креативный французский дизайнер 2015 года

В какой бы ресторан мы не заглянули, невозможно не заметить богатство узоров на самых разных поверхностях, будь то текстиль, дерево или другой материал. Потрясающее сочетание разных фактур и геометрических форм создают в апартаментах атмосферу динамики и жизни. Так как Доротея всегда старается проектировать интерьеры в тесном сотрудничестве с мебельными мастерами, каждая ее работа отличается индивидуальностью и эксклюзивностью. Креативный дизайнер, как никто другой, умеет связать пространство с историей, характер с атмосферой, образ с вдохновением и зафиксировать подобный эффект в интерьерной композиции. 

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: dominterier.ru

Доротея Мелихзон — самый креативный французский дизайнер 2015 года

Доротея Мелихзон — самый креативный французский дизайнер 2015 года

Доротея Мелихзон — самый креативный французский дизайнер 2015 года
Доротея Мелихзон — самый креативный французский дизайнер 2015 года
Доротея Мелихзон — самый креативный французский дизайнер 2015 года

 

  • Просмотров: 1218


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное