Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Создаем елку-фонарик из бисера

 Новый год всегда вдохновляет на творчество, а значит, в декабре обязательно нужно найти свободное время, чтобы создать какое-нибудь рукотворное изделие. Небольшой аксессуар, собранный со всей душой и старанием, обязательно поднимет настроение, а также легко украсит интерьер дома. Поэтому смело беритесь за любые творческие начинания, будь то коробка для подарка или декоративное украшение для убранства. Если же ни одна идея не приходит в голову, можете воспользоваться нашим увлекательным мастер-классом по конструированию елки-фонарика, который будет легко повторить как взрослому, так и ребенку.

Создаем елку-фонарик из бисера

Для создания креативного новогоднего подсвечника в виде елки понадобятся следующие материалы и инструменты: 

- плотный прозрачный пластик для создания каркаса-конуса (можно купить в канцелярском отделе или взять от упаковки игрушек);

- бисер или стеклярус любого понравившегося оттенка;

- ножницы;

- степлер;

- клей ПВА;

- поднос;

- электрические свечи, гирлянда или светодиод;

- новогодние шарики и бусы;

- еловые или сосновые шишки, веточки.

Создаем елку-фонарик из бисера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возьмите листы прозрачного пластика и нарежьте их на квадраты необходимых размеров. Сверните материал ровными конусами и закрепите их степлером. Сразу подравняйте края пирамидок ножницами, чтобы они устойчиво стояли на поверхности. Теперь с внешней стороны конуса следует нанести слой клея ПВА и обсыпать его бисером. Для удобства распределения клея можно работать широкой кисточкой, а стеклярус равномерно высыпать на газету. Останется только прокатить пирамидку по усыпанной бисером поверхности. На данном этапе мелкие бусинки легко добавить в нужных местах и скорректировать их расположение. Когда клей высохнет, а бисер надежно прикрепится к конусу, работу можно закрепить аэрозольным лаком. 

Чтобы поделка смотрелась в интерьере дома наиболее эффектно и оригинально, возьмите небольшой поднос и украсьте его еловыми ветками, шишками, новогодними бусами и шарами. Под готовую елочку-конус, помещаем небольшой светящийся элемент на батарейках, и размещаем подсвечник в центре композиции. Если елочек получилось несколько, можно взять маленькую гирлянду и, аккуратно сгруппировав диоды в шарики, накрыть их бисерными конусами. Чудесная новогодняя поделка готова!

Данную работу можно разместить в любой комнате дома на столе, окне или широкой полочке. Главное — не забывать о технике безопасности: не использовать обычные свечи и выключать электрогирлянду при выходе из дома. 

Автор публикации: Вероника Саксонова

Источник фото: img1.liveinternet.ru

 

  • Просмотров: 1210


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное