Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Межкомнатные двери

Неотъемлемыми элементами каждого дома являются межкомнатные двери. Без них не обходятся ни одни апартаменты, ведь именно эти детали убранства подчас диктуют стиль квартиры. Современные потребители давно поняли, что сплошные дверные полотна, выкрашенные белой краской, уже вышли из моды и уступили место новым, более изысканным моделям. Наибольшей популярностью сегодня пользуются двери со стеклянными вставками, украшенные резьбой и узорами. Кстати, специальные технологии позволяют перенести на межкомнатные створки даже репродукции известных картин, что делает двери более выразительными и яркими.

Актуально и стильно смотрятся межкомнатные перегородки в тон основной мебели. Такое колоритное совпадение обеспечит дому единство и внутреннюю гармонию. Производители также предлагают двусторонние двери, которые с разных боков имеют отличительное декоративное покрытие. Эта новинка обновит вид любой квартиры и дополнит атмосферу смежных комнат. К примеру, строгая сторона двери украсит интерьер рабочего кабинета, а противоположная створка подчеркнет теплоту нежной опочивальни.

На сегодняшний день принято выделять следующую классификацию видов межкомнатных дверей. В зависимости от конструкции деревянного полотна различают филенчатые, щитовые и массивные створки. Филенчатые полотна самые легкие и подразумевает многообразные способы отделки. Щитовые перегородки представляют собой укрепленную раму, которую внешне чаще всего ламинируют или обрабатывают шпоном. Массивные двери выполняются только из натуральной древесины: цельного куска или клееного массива.

К какому бы виду не принадлежала межкомнатная дверь, она будет нуждаться в определенном уходе. Очищать створки от загрязнений рекомендуется средствами для очистки мебели без абразивных составляющих. Для сохранности межкомнатных полотен необходимо обрабатывать их полиролью с содержанием натурального воска. Дверные петли также нуждаются в своевременной смазке. Лучшими средствами здесь выступают полужидкие автомобильные препараты и обычное машинное масло.

Не всегда есть средства для замены межкомнатных дверей, поэтому многие умельцы предпочитают реставрировать уже имеющиеся перегородки. Украсить створки, потерявшие былую стать, не так сложно. Для начала необходимо снять с дверных полотен ручки и замки и зачистить поверхность наждачной бумагой. Далее все неровности затираются шпатлевкой для дерева, шлифуются и покрываются эмалью любого оттенка. Слоев краски должно быть как минимум два. В заключение реставрации можно поменять ручки, выбрав современные варианты дверной фурнитуры. 

Межкомнатные двери становятся определяющими элементами убранства. Они оставляют простор для осуществления самых нестандартных задумок. Распашные, раздвижные и складные двери обязательно найдут своё применение и подарят интерьеру индивидуальность.

жжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

 

 

 

 

  • Просмотров: 1306


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное