Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Декоративные пазлы в интерьере

В современном мире пазлы перестали быть простой головоломкой. Если раньше это  занятие воспринимали как увлекательную игру, то сегодня широко используют в качестве декоративного элемента. Традиционный пазл представляет собой разрезанную на определенное количество элементов картинку, которую необходимо восстановить. Однако со временем в обиход вошли и прочие виды мозаик. Помимо плоских пазлов, появились  объемные конструкции. Сегодня можно собрать глобус, трехмерную машину, различные архитектурные здания и достопримечательности. И самое интересное, что идея пазла все прочнее вливается в самые различные интерьеры. 

Процесс собирания модели способствует развитию образного и логического мышления и носит творческий характер. Поэтому для креативного и оригинального украшения жилья дизайнеры прибегают к детальному разделению того или иного аксессуара. Например, очень эффектно смотрится зеркальный пазл. Когда обычное трюмо разрезается на несколько частей и развешивается в хаотичном или последовательном порядке. Такой декоративный ход не только визуально играет с параметрами пространства, но и добавляет интерьеру игривость и динамику.

Производители домашнего обихода предлагают покупателям и более внушительные модели мозаик. К примеру, получил широкое распространение стол-пазл. За счет подвижных колесиков на ножках его можно разбирать и собирать в самые различные формы. А в случае необходимости и вовсе разделить на составляющие и использовать в качестве самостоятельных элементов.

Чаще всего в дома прекрасно вписываются такие декоративные пазлы, как картины и многообразные фигурки, имитирующие фрукты, животных и предметы быта. Вариаций декоративных ребусов так много, что легко подобрать не только трехмерный предмет, но и материал его изготовления. Дерево, пластмасса, поролон, металл, картон обретают вторую жизнь после сборки. Потратив семейный вечер на восстановление мозаики, можно не только сблизиться с домочадцами, но и обрести интересный декоративный аксессуар.

Фигурные пазлы отличаются особой эстетичностью и красотой. Самые стильные убранства украсят мозаики, ламинированные  дубовой пробкой, шелком или велюром. Для простых интерьеров оригинальными акцентами станут деревянные или картонные конструкции.

Объемные декоративные пазлы только начинают появляться на российском рынке, поэтому найти их весьма сложно, да и стоят они недешево. Можно попробовать создать мозаичный предмет самостоятельно. В детских комнатах очень уместно смотрятся мягкие коврики и пуфы пазлы, которые легко разбираются на небольшие подушечки и становятся игровыми элементами. Такие текстильные вставки создаются по довольно простой выкройке и сшиваются как в машинную, так и в ручную строчку.

Объемные пазлы — это инновация в мире оформления интерьеров. Необычный внешний вид, удивительная эстетичность, красочность и оригинальность исполнения делают мозаику не только интересным увлечением, но и наделяют исключительными декоративными качествами.

жжжжжжжжжж                                         

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

 

 

 

  • Просмотров: 1457


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное