Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Все, что надо знать о микроволновой печи

Несмотря на открытый спорный вопрос о пользе и вреде микроволновых печей, данный прибор является одним из самых ходовых товаров на бытовых рынках. Ведь с помощью «микроволновки» даже ребенок сможет приготовить вкусную и сытную пищу. Да и взрослые, в целях экономии времени, зачастую прибегают к помощи чудо-печи, разогревая в ней холодные обеды и ужины. В любом случае, этот прибор заслужил себе место на кухне.

Микроволновые печи размораживают и готовят продукты за счет сверхвысокочастотного излучения, которое проникает вглубь еды на несколько сантиметров, тем самым сокращая время ее приготовления или разогрева. Однако все СВЧ-приборы, отличаются друг от друга определенными характеристиками.

Следует знать, что «микроволновки» по способу тепловой обработки продуктов делятся на следующую классификацию:

1) «соло» - данный тип воздействует на пищу лишь сверхвысокочастотным излучением, генерируя волны определенной длины. Таким образом, еда готовится «в собственном соку». Данный вариант по сути бюджетный, но подходит лишь для приготовления несложных блюд: пиццы, бутербродов, бисквитов.

2) «гриль» - работает за счет трубчатых электронагревателей (ТЭНов) или кварцевых элементов. ТЭН-гриль обеспечивает равномерное прожаривание пищи за счет своей подвижности. Кварцевый же гриль более компактный, но менее мощный и неподвижный. Он лучше экономит электроэнергию и подходит для создания самых изысканных блюд.

3) «конвекция» - отличительная особенность данных приборов — наличие вентилятора, за счет работы которого нагретый воздух циркулирует по всему пространству камеры. Данная версия позволяет готовить самые разные по сложности блюда: от запекания мяса, до овощного рагу и кексов. Однако данные «микроволновки» относятся к самому дорогому ценовому сегменту.

Выбирая микроволновую печь, следует также обратить внимание на объем камеры, который может варьироваться от 9 до 41 литра. СВЧ приборы в этом ракурсе делят на три группы: маленькие (до 15 литров для одиноких людей), средние (от 15 до 30 литров для семьи из трех-четырех человек), большие (от 30 до 41 литра для больших семей). При покупке «микроволновки» стоит узнать информацию о потребляемой мощности. Так, например, маленькие камеры имеют мощность в 500-800 Вт, а более объемные — 900 Вт.

Внутреннее покрытие камеры также может рассказать о СВЧ-печи много интересного. Покрытие из эмали самое дешевое, однако, при этом весьма гигиеничное и устойчивое к механическим повреждениям. Камеры из нержавеющей стали применяют в моделях «гриль» и «конвекция», так как данный металл прекрасно переносит постоянные высокие температуры. А специальные гладкие покрытия выделяются особыми антипригарными и антибактериальными свойствами и повышенной термоизоляцией.  

Панель управления СВЧ-печи бывает электромеханической и сенсорной. Первый вариант обычно встречается в устаревших моделях, а вот второй характерен для самых современных приборов. Кроме того, сегодняшние «микроволновки» наделены разными полезными функциями. Поэтому каждый желающий сможет найти в магазине микроволновую печь под свои желания и достаток.

жжжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

 

 

  • Просмотров: 1253


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное