Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Спортивный тренажер в убранстве дома

Близится лето, а значит, многие люди снова начинают задумываться о своей физической форме. Некоторые берут абонемент в бассейн или спортзал, а другие приобретают спортивный тренажер. Сегодня существует множество различных приборов, позволяющих худеть и держать свой организм в тонусе: беговые дорожки, велотренажеры, эллиптическое оборудование, степперы. Выбрать нужный тренажер не составит труда, а вот грамотно вписать его в интерьер дома получится не у каждого. Поэтому рассмотрим общие положения создания спортивного уголка в жилище.

Спортивный тренажер в убранстве дома

Итак, для начала необходимо выделить комнату для тренажера. Для большого оборудования можно выделить просторное помещение, например, гостиную или спальню. Чаще всего в таких апартаментах имеется телевизор или музыкальный центр, с которыми занятия будут проходить более интересно и интенсивно. Кроме того, появится возможность добавить физическую нагрузку, смотря любимый сериал или программу. Мини-степпер будет прекрасно чувствовать себя на кухне, ведь вы сможете занять себя полезным делом во время кулинарных пауз. В детскую комнату хорошо впишется турник или батут, таким образом, взрослые смогут заниматься физическими упражнениями всей семьей. Просторный балкон или лоджия также могут стать спортивной зоной, насыщающей спортсменов свежим воздухом и энергией.

Спортивный тренажер в убранстве дома

В больших семьях иногда не хватает уединения, поэтому спортивный тренажер можно отгородить от посторонних глаз оригинальной ширмой или легкой перегородкой. Также продумайте местное освещение. В небольших комнатах с этой задачей хорошо справляются как бра, так и точечный белый свет.

Цветовое окружение спортивной зоны будет сильно влиять на эффективность тренировок. Поэтому старайтесь избегать ярких насыщенных тонов. Остановите свой выбор на мягких, теплых, светлых оттенках: голубых, мятных, бежевых. Именно эти цвета помогают сосредотачиваться на тренировке и достигать максимальных результатов. Весьма уместно будет украсить тренажерный уголок изображениями спортивной тематики  или фразами, мотивирующими на успех. А если на стене будут присутствовать большие часы, то вы всегда без труда сможете контролировать продолжительность силовых подходов. Большое зеркало, расположенное напротив тренажера, также позволит наблюдать неравнодушным личностям за положительными изменениями в фигуре.

Спортивный тренажер должен быть установлен в хорошо проветриваемом помещении  естественной вентиляции. Если комната душная и солнечная, продумайте вариант с приобретением кондиционера. Ну и конечно не стоит «впихивать» оборудование в свободные пространства дома. Лучше предварительно сделать небольшую мебельную перестановку и освободить под беговую дорожку или силовую «скамейку» отдельный участок площади, где расстояние между стеной и тренажером будет более 30 сантиметров.

Тренируйтесь в приятных условиях, и пусть ваши старания дадут отличный результат!

жжжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источние фото: d-e-s-i-g-n.ru

  • Просмотров: 2500


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное