Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
В мире посудомоечных машин

Посудомоечная машина может стать самым полезным и практичным приобретением вашей семьи. Ведь сегодня самую грязную и неприятную работу научилась делать бытовая техника. При этом она не только подарит любому человеку немного свободного времени, но и поможет без труда следить за чистотой посуды. Приобрести такую нужную вещь можно в каждом специализированном магазине, но вот определиться с моделью уже гораздо сложнее. Чтобы выбрать оптимальную «помощницу», необходимо разбираться в существующих технических параметрах.

В мире посудомоечных машин

По габаритам «посудомойки» делятся на три категории: полноразмерные, узкие, компактные. Полноразмерные модели (60х60х85) вмещают в себя сразу 12-15 комплектов посуды, что очень подойдет для больших семей. Узкие машины (45х60х85) могут вымыть за раз до 10 комплектов посуды — идеальный вариант для трех человек. Компактные «посудомойки» (45х55х45) справляются с пятью комплектами единовременно, но при этом занимают очень мало места на кухне.

Посудомоечные машины могут быть встраиваемого типа и отдельно стоящего. Первый вид легко маскируется под шкафчик, второй занимает определенное место на кухне. Встраиваемая техника смотрится гораздо эстетичней, зато отдельное устройство гораздо доступнее по цене.

Классы мойки и сушки маркируются под следующими значениями:

«А» — идеально чистая и сухая посуда;

«В» - возможность наличия небольших пятен и капель воды на посуде;

«С» - остаток пятен и капель на посуде.

Самый высокий класс стоит дороже остальных, зато вам не потребуется перемывать приборы после посудомоечной техники.

Показатель экономичности «посудомойки» также обозначается латинскими буквами: А — минимальный расход электроэнергии, В — средний, С — высокий. Расход воды данной техники может варьироваться в пределах 12-20 литров за цикл.

По типу сушки машины различают на конденсационные модели и варианты с турбосушкой. Первый вид сушит посуду очень долго, а второй справляется весьма быстро.

Посудомоечная техника может подключаться как к холодной воде, так и к холодной и горячей одновременно. Рекомендуется отдавать предпочтение устройству с подсоединением к холодному крану. В этом случае Вы не зависите от перебоев с горячей водой, ведь машина сама сможет нагреть воду до необходимой температуры. К тому же холодная водопроводная вода на порядок чище горячей и не имеет вредных примесей. Однако «холодно-горячий» тип подключения лучше экономит электроэнергию.

Чтобы посудомоечная машина приносила лишь радость и желаемый результат, ищите технику со следующими программами: автоматической, интенсивной, быстрой и экономической мойки. А наличие режима предварительного ополаскивания или замачивания посуды  не даст засохнуть остаткам пищи на тарелках, помещенных в камеру.

Помимо всего рассмотренного, в посудомоечных машинах есть много других дополнительных параметров и особенностей. Поэтому выбирайте бытовую технику с учетом личных нужд и материальных возможностей.

жжжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: coffeet.ru

 

  • Просмотров: 1342


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное