Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Поговорим о сейфах

Многие люди проявляют беспокойство о сохранности своего имущества, особенно если им предстоит совершить длительное путешествие. И если система сигнализации по каким-то причинам не нравится, то можно подумать о приобретении домашнего сейфа. Тем более, сегодня в специализированных магазинах легко найти подходящую модель. 

Сейф представляет собой прочный металлический ящик для хранения документов и прочих материальных ценностей. Однако не все сейфы одинаковы. Прежде всего, защитные шкафчики подразделяются на взломостойкие, огнестойкие и комбинированные. Взломостойкие сейфы делятся на 12 степеней защиты по российским стандартам, и на 15 по западным. Соответственно, чем выше класс защиты, тем надежнее будет несгораемый ящик. Для домашнего пользования чаще всего рекомендуются сейфы с 1-3 степенями защиты.  Как правило, они обладают толщиной стенок от 3 мм и более и оснащены замком класса А.

Огнестойкие сейфы призваны уберегать ценности при возникновении пожара. Они разделяются на две группы: для хранения бумаг и для магнитных носителей. Для сохранности документации и прочей печатной продукции подойдет несгораемый шкаф класса «В» (температура внутри не превышает 170 градусов). Для безопасности магнитных носителей: видеокассет, компакт-дисков, требуются особые сейфы, с классами не ниже «С» (температура внутри не превышает 50-70 градусов). 

Если же трудно сделать выбор в пользу той или иной модели, можно обратиться к комбинированным типам, сочетающим преимущества обоих разновидностей. 

Безопасность сейфа зависит также и от замка. Самый простой и дешевый засов — ключевой. Но он совсем не эффективный, ведь его можно вскрыть простой отмычкой, да и ключ, который придется всегда носить с собой, легко теряется. Более надежный замок кодовый. Бывает он двух видов: механический и электронный. Механическую комбинацию следует поворачивать вручную, электронную — вывести на экран. Более того, электронные коды всегда снабжают дополнительной защитой. Если пароль будет неправильно набран три раза подряд, сейф заблокируется на определенное время. Не нужно бояться, что несгораемый шкаф будет потреблять слишком много электроэнергии. Щелочных батареек сейфа обычно хватает на 1-2 года службы, а в случае разрядки металлический ящик легко подзарядится от внешнего источника питания.

Для защиты сейфов применяют различные уловки и приемы. Например, монтируют ящики в бетонный пол или прячут в толщину стен. А некоторые люди и вовсе приобретают сразу два сейфа. Один оставляют на видном месте без ценностей внутри, другой устанавливают в надежном укромном месте и помещают туда все свои сокровища.

 Приобретая сейф, следует четко понимать, что «абсолютно неоткрываемых ящиков» не существует. Все хранилища можно открыть, имея в запасе некоторое количество времени и специальных инструментов. Опытный взломщик способен вскрыть сейф 2 класса защиты за один час. А значит, для более надежного хранения ценностей стоит прибегнуть еще и к дополнительной охранной сигнализации дома.

жжжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

 

 

  • Просмотров: 1086


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное