Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
В мире кондиционеров

С приходом лета многие люди задумываются о приобретении кондиционера. Однако прежде чем отправляться в магазин за покупкой, необходимо вооружиться полезной информацией о данной технике.

Итак, условно кондиционеры можно разделить на промышленные и бытовые. И отличаются они лишь областью применения. Промышленные кондиционеры используют на предприятиях и  производствах, а бытовые кондиционеры — в квартирах и прочих жилых помещениях. Сейчас еще часто выделяют полупромышленную категорию кондиционеров, которую можно устанавливать как в офисах и магазинах, так и в домах с площадью более 80 квадратных метров.

В конструктивном плане акклиматизаторы разбивают на два типа: моноблочные и сплит-системы. Моноблочные конструкции представлены оконными и мобильными кондиционерами. Первый вид техники уже не столь популярен, так как обязательно требует задействование в монтаже оконного проема, да и повышенные шумовые характеристики отпугивают большинство потребителей. Мощность таких приборов варьируется в районе 1,5 — 6 кВт, а стоимость по карману даже семьям с небольшим доходом. Мобильные кондиционеры почти не пользуются спросом, так как издают много шума и при этом дорого стоят. Достоинство такой системы — монтаж не требуется, однако многие не соглашаются даже на такой привлекательный момент и отдают предпочтение сплит-системам.

Сплит-системы снабжены пультом дистанционного управления, а состоят из двух соединенных между собой блоков. Такая сборка позволяет свести шум к минимуму, но и установить привлекательно нужную температуру, время охлаждения, мощность и другие параметры. Мультисплит-системы отличаются от обычных тем, что к внешнему компрессору подключается сразу несколько внутренних блоков. Однако такая техника стоит дорого, а эффективность ее такая же, как у настенных кондиционеров, которые на порядок дешевле. Именно настенные акклиматизаторы в современном мире самые популярные и доступные. Их охладительная способность достигает 70 квадратных метров, а мощность колеблется в диапазоне 2-7 кВт. Канальные и кассетные кондиционеры часто используют в загородных домах, так как они позволяют вентилировать сразу несколько комнат одновременно. Это достигается благодаря креплению внутреннего блока за навесным потолком, по которому и происходит распределение холодного воздуха.

Подпотолочные кондиционеры крепятся сверху или снизу стены, за счет чего воздушные потоки распределяются равномерно и не тревожат людей, находящихся в помещении. Это идеальная техника для апартаментов с нестандартной планировкой.

Колонные и прецизионные акклиматизаторы используют в производственных помещениях, так как они позволяют поддерживать заданный охлаждающий режим в зданиях даже при высоких показателях наружной температуры.

При выборе кондиционера обращайте внимание и на мощность техники, и на дополнительную функциональность, и на страну-производителя. Ведь каждый прибор, как и человек, обладает рядом определенных достоинств и недостатков.

жжжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

 

 

  • Просмотров: 1248


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное