Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Гамак для дома и дачи

Изначально гамак служил своеобразной защитой от надоедливых ползучих насекомых. Еще много веков назад жители Южной Америки догадались собрать простейшее ложе и закрепить его над землей. С тех пор конструкция гамака почти не поменялась, а вот практическое значение усовершенствовалось. Теперь подвесная кровать служит излюбленным местом отдыха и расслабления многих людей, как на природе, так и в домашних условиях.

Сегодня, помимо традиционной модели гамака, различают еще несколько конструкций. Как правило, они отличаются друг от друга по размеру, способу крепления, материалу исполнения. Классические подвесные ложа самые простые в транспортировке, так как в сложенном состоянии занимают минимальное количество свободного места. Для дачи такой вариант подойдет больше всего, так как в случае непогоды его очень легко снять и укрыть от дождя. Данные гамаки чаще всего изготавливают из ткани или сетки. Однако находиться в сеточных полотнах будет некомфортно людям с большим весом: узлы ложа сильно впиваются в кожу. Да и в матерчатой колыбели нагрузка на позвоночник увеличивается вдвое. Зато традиционный вид гамака легко стирается, стоит недорого и продается в разных цветовых комбинациях.

Реечные ложа более жесткие, а значит, меньше прогибаются под тяжестью человека. На него гораздо удобнее и лечь, а вот удержаться намного сложнее. Удобнее всего можно почувствовать себя в гамаке-кресле. В нем можно и покачаться, и отдохнуть, и почитать. Конструкций такой модели существует множество, однако чем сложнее сборка, тем выше и цена. Зато во многих гамаках такого типа существует регулятор высоты передней части, что позволяет создать нечто среднее между качелями и креслом.

Гамаки с каркасом можно устанавливать как на дачах, так и в квартирах. Ведь для них не нужно искать расположенные рядом деревья или столбы. Их конструкция уже подразумевает надежное крепление, которое не позволит перевернуться. Сам каркас выполняется из дерева или металла. Сегодня также выпускают каркасные детские гамаки в виде качели, которые прекрасно располагаются на специальной дачной игровой площадке. Несмотря на внешнюю массивность, каркасные ложа легко разбираются и отлично помещаются в багажник машины.

Люди с высокими доходами могут себе позволить приобрести каркасный гамак со встроенным навесом. Смотрится такое сооружение очень роскошно, стильно и комфортабельно и, как правило, украшает дорогие виллы и загородные дома.

Выбирать гамак надо внимательно и правильно. Прежде всего, стоит оценить удобство ложа: вы не должны из него выпадать. Плетения подвесной кровати должны быть прочными и надежными, без дефектов. Хороший гамак спокойно выдерживает вес в 200 килограмм. Лучшие ткани полотна — хлопок и нейлон, они не раздражают кожу и приятны на ощупь. Подвешивайте гамак в тенистом месте с расчетом на то, что он может вытянуться. Запомните, что расстояние между опорами должно быть дольше длины гамака как минимум на 30 сантиметров.

Качественные подвесные качели, установленные в комфортном месте, принесут человеку спокойствие и расслабление, а также помогут в борьбе с усталостью и стрессом.

жжжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

 

 

  • Просмотров: 1173


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное