Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Светодизайн в оформлении апартаментов

Любой дом всегда должен быть наполнен светом, ведь в противном случае человек просто будет неуютно чувствовать себя в собственном жилище. Однако создать комфортное и качественное освещение в апартаментах получается не у каждого. Ведь наличие окон и люстр в каждой комнате еще не говорит о том, что визуальное восприятие интерьера получится гармоничным. Итак, чтобы разобраться в правильном балансе естественного и искусственного света, читайте наше обозрение.

Светодизайн в оформлении апартаментов

Первое, на что надо обратить внимание, - это роль естественного освещения в конкретном помещении. Никогда не стоит заменять солнечные потоки искусственными заменителями даже в инновационных воплощениях. По максимуму воспользуйтесь светом, поступающим из окон и балконов, и лишь в качестве дополнительных мер прибегайте к помощи осветительных приборов. Правильно распределенное освещение даже гораздо важнее цветового оформления интерьера, ведь именно световые потоки составляют форму и оттенки пространства. 

Стоит отметить, что «заливать» помещение однородным светом ламп большой мощности также неправильно. Равномерность яркого освещения в мгновение уничтожит объем комнаты, а кроме того будет неблаготворно влиять на психическое, физическое и эмоциональное состояние хозяев. Оставлять дом в полумраке тоже не стоит. Лучшее решение  - зонирование пространства. Даже на самой маленькой площади можно разместить разные источники света, которые создадут своеобразные сцены. Для камерного настроения зажгите свечи на невысокой тумбочке, уют и теплоту привнесет бра над кроватью или диваном, а высокий торшер рядом с креслом будет способствовать приятному отдыху после рабочего дня. Без всякого сомнения, жилище будет очень комфортным, и при этом отличаться сложным ступенчатым светодизайном.

Грамотное освещение способно сыграть важную роль в убранстве дома. А цветные диоды в некоторых случаях и вовсе позволяют акцентировать внимание на той или иной декоративной детали интерьера. Кроме того, дополнительный точечный свет подарит дому игривое настроение и эстетику. Главное, придерживаться умеренности и добавлять лампы только в необходимых местах.

Также следует усвоить, что освещение должно подбираться в соответствии с внутренней планировкой и обстановкой апартаментов. К примеру, яркое солнечное освещение следует приглушить подходящими шторами и не обставлять «жаркую» комнату зеркальными или стеклянными деталями. А помещения с панорамными окнами оборудовать в игровые зоны, бассейны или места отдыха, ведь и естественное освещение, превышающее параметры яркости, неблаготворно сказывается на зрении.

Создать в доме качественный светодизайн — целое искусство, которое иногда усваивается только методом проб и ошибок. Не бойтесь экспериментировать и не останавливайтесь в поиске оптимального освещения. А если материальные средства позволяют, воспользуйтесь услугами профессионального дизайнера, который грамотно распределит в жилище игру света и тени. 

жжжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: conscious-japan.com

 

  • Просмотров: 1155


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное