Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Обставляем прихожую

В прихожей человек проводит не так много времени по сравнению с другими комнатами квартиры. Однако именно эта зона жилья выполняет важную функцию рубежа между домашним и уличным миром. Прихожая провожает нас во внешнюю среду и первой встречает по возвращению, поэтому оформление этой площади должно быть очень грамотным и практичным.

Многие дизайнеры полагают, что прихожая может рассказать о привычках и характере хозяев даже больше, чем личная спальня. Поэтому не стоит направлять все силы на разработку интерьеров жилых комнат, постарайтесь уделить трепетное внимание именно передней. Ведь любой вестибюль становится своеобразным «прологом» каждого дома. 

Зачастую прихожая отличается маленьким свободным пространством, а значит, при ее обустройстве следует внимательно отнестись к выбору предметов мебели и декора. Также нужно учитывать, что оформление приемной не должно затруднять передвижение по квартире. Итак, чтобы сделать вестибюль жилья функциональным и при этом эстетичным, необходимо оценить его размеры. Даже на площадь в 4 кв. м. можно подобрать узкую и практичную мебель. Современные производители предлагают покупателям удобные и красивые модульные наборы, где каждый элемент выглядит самостоятельной конструкцией, но при этом легко вступает в композиционную группу. Кроме того, в небольших прихожих отлично смотрятся блоки-комплексы, выступающие в разных «амплуа»: подставкой под зонтики, обувницей, зеркалом, столиком. 

Если габариты прихожей позволяют, смело устанавливайте в ней шкаф-купе, особенно если в доме проживают несколько человек. Ведь нагромождение одежды на открытых крючках не добавляет квартире изысканности и аккуратности. А глубокий высокий шкаф позволит убрать от любопытных глаз не только верхние облачения, но и обувь, а также другие необходимые аксессуары. Однако навесная или напольная вешалка все же не будет лишней, ведь на ней будет удобно сушить мокрые куртки и головные уборы. При планировке открытой панели с крючками учитывайте наличие в семье детей. Ребенку будет комфортно оставлять одежду на вешалках, подвешенных на расстоянии около 1м от пола, взрослым - на высоте в 1,7м. 

Отдельное внимание уделите выбору осветительных приборов. В этом вопросе не стоит гнаться за декоративностью, выбирайте практичные светильники. Лучшее расположение софитов — потолочное, однако локальным светом также не стоит пренебрегать. Зеркало нуждается в грамотной подсветке галогеновых диодов или ламп накаливания. Самый приятный и комфортный свет в прихожей — рассеянный. 

Обставляя прихожую, не забудьте и про декоративные элементы. К примеру, плетенный прорезиненный коврик будет полезен не только с эстетической, но и практической стороны. Но не увлекайтесь дополнениями: захламлять переднюю лишними вещами — плохая идея. Пусть в вестибюле будут лишь нужные предметы, сочетающие в себе функциональные  и живописные качества.

жжжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

 

  • Просмотров: 1158


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное