Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Разбираемся в гладильных досках

Чтобы процесс ухода за вещами после стирки не занимал много времени, и при этом был бы простым и удобным, недостаточно иметь просто хороший утюг. Во многом на качество отпаривания будет влиять именно гладильная доска. Чтобы выбрать надежную конструкцию, следует обращать внимание на целый перечень различных параметров.

1. Материал основы играет одну из ключевых ролей в эксплуатации доски. Модели из фанеры недолговечны: со временем изгибаются и деформируются, однако стоят очень дешево. Металлические покрытия более надежные: оборудованы ребрами жесткости и сквозными отверстиями, облегчающими процесс глажки.

2. Обратите внимание на размеры гладильной доски. Оптимальные габариты: 130 сантиметров в длину и 40 сантиметров в толщину. Данные параметры наиболее удобны для работы, так как вещи не приходится перекладывать и поправлять по несколько раз.

3. Хорошие доски должны быть обтянуты специальной синтетической антипригарной влагонепроницаемой тканью, которая не тускнеет со временем под действием пара и высоких температур. У качественной конструкции чехол делают съемным, чтобы при необходимости его можно было легко снять и постирать. Если доска обтянута хлопковой материей, то будьте готовы к тому, что вскоре она утратит свои внешние данные. 

4. Обеспечивают хорошую устойчивость гладильной доске ножки. В идеале они должны быть шире основы и иметь ступенчатую регулировку по высоте, чтобы конструкцией смогли пользоваться все члены семьи. Качественные модели имеют на концах ножек насадки из пластика или резины, закрепленные с помощью болтов. В случае расшатывания такие накладки легко подтянуть за считанные секунды. 

5. Хорошие гладильные доски, как правило, оборудованы дополнительными деталями: удлинителем, полкой для утюга, насадкой для проглаживания рукавов, встроенной вешалкой для отглаженных вещей. Обратите внимание, что безопасная подставка для утюга должна представлять собой единое целое с доской, а не шаткие скобы. 

6. Многообразие гладильных досок позволяет выбрать такую модель, которая бы отвечала не только на вопросы эргономики, но и эстетики. Благодаря огромным вариантам всевозможных расцветок металлической рамы, съемных чехлов легко подобрать конструкцию под любой интерьер. 

7. Если процесс глажки присутствует в вашем режиме каждый день, задумайтесь над приобретением моделей со следующими функциями. Нагрев поверхности и обдувание встроенным вентилятором в разы ускорят отпаривание вещей. Теплая воздушная подушка освободит вас от постоянного нажима утюга на изделие, а эффект вакуума более плотно прижмет чехол к поверхности доски.

Тем не менее, при выборе гладильной доски, обязательно учитывайте все вышеперечисленные параметры, чтобы купить действительно качественную и удобную конструкцию. Ухаживайте за текстилем с удовольствием!

жжжжжжжжжжж                                            

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: hypekids.net

 

 

  • Просмотров: 1244


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное