Главная страница Поиск по сайту Написать письмо
Азбука штор
 
Советы домовенка. Сказки
Мнение О...дного автора
Творческая мастерская
 
 
Декоративные фонтаны в интерьере дома

В последнее время спрос на домашние декоративные фонтаны значительно вырос. И это во многом обусловлено не только их великолепным эстетичным видом, но и практическими возможностями. Ведь циркулирующая вода способна избавить комнату не только от статического электричества и пыли, но и неприятной сухости. К тому же, мелодичное журчание благотворно влияет на психологическое состояние человека: помогает настроиться на отдых, расслабиться и привести мысли в порядок.

Декоративные фонтаны в интерьере дома

Фонтаны отличаются друг от друга не только дизайном, но и размерами, и принципом работы. При желании даже в самых маленьких апартаментах можно поместить небольшой бурлящий источник, который внесет в интерьер помещения красивый и оригинальный акцент. В просторных же домах появляется возможность установки потолочного фонтана: когда вода стекает вниз из специального плафона и уходит в принимающий поддон в полу. Однако самыми популярными видами декоративных фонтанов были и остаются настольные и настенные источники.

Настольный фонтан будет легко разместить в любой комнате дома, ведь его главной отличительной особенностью является компактность. Данную разновидность искусственных источников чаще всего размещают в керамических вазонах, которые обязательно украшают зелеными насаждениями. Функционируют такие устройства от электричества, что позволяет легко регулировать их действие. Например, выключать декоративный прибор ночью или на время отсутствия дома. В настольных фонтанах используется маленькая помпа, а значит, шум работы изделия вы практически не услышите. Удобство такого искусственного источника еще и в том, что его очень просто перемещать по квартире, ведь вес конструкции достигает всего несколько килограммов. 

Настенные фонтаны или мокрые стены смотрятся на порядок роскошнее, чем настольные варианты. Они представляют собой соединенные прозрачные стекла или пластик, по которым или между которыми струится кристально чистая вода. Данные приборы обязательно оснащают эффектной цветной подсветкой, а, следовательно, в вечернее время такие искусственные источники можно использовать в качестве изысканного ночника. Единственный нюанс — это необходимость создания в помещении, где будет установлен фонтан, хорошей гидроизоляции, чтобы в комнате не появились сырость и плесень.

Современные декоративные фонтаны изготавливают из керамики, камня, пластика, бетона. Поэтому, прежде чем поместить конструкцию с циркулирующей жидкостью в том или ином месте, следует проверить прочность перекрытий. К примеру, искусственные источники, сделанные из тяжелых материалов, нельзя устанавливать на гипсокартонные перегородки.

Любой декоративный фонтан — весьма затратное приобретение. Если вы решили украсить свой дом искусственным источником, непременно подберите вариант, который будет отражать стилистику апартаментов и при этом, лишь усиливать приятную атмосферу и гармонию помещения. 

жжжжжжжжжжж                                           

Автор публикации: Дмитрий Кудрявцев

Источник фото: zonakomforta.com

 

  • Просмотров: 1500


 
Не упустите свой шанс: для архитекторов и дизайнеров интерьера России и ближнего зарубежья.
  • 25 октября
  •                                                Азбука штор открывает свои

                                                                        двери!

    "Время не ждёт" (Джек Лондон)

    Для молодых и талантливых будущих архитекторов и дизайнеров интерьера открывается уникальная возможность заявить о себе уже сегодня, как говорится, - в полный рост. Для вас, мои дорогие друзья, появляется удивительный шанс, совершенно бесплатно - заметьте, рассказать о себе, о своих работах, идеях, задумках и персперктивах. Дизайн малых форм не исключение - расскажите о своих секретах всем.

    Не ждите, когда получите диплом специалиста, действуйте сейчас. Тем самым вы создадите для себя мощную базу на ближайшее будущее, а может быть и на многие-многие годы вперёд.  (читать далее)

    Новый формат: Азбука штор - экспертно-информационный проект
  • 30 марта
  • Мы полностью завершили изменение формата нашего ресурса. Более двух лет мы не оказываем никаких услуг. Наш проект стал в первую очередь не коммерческим. Скажем честно - цели и задачи коммерческого плана за время существования сайта не оправдали наших прогнозов, поэтому проект Азбука штор окончательно перешел на экспертно-популярное содержание. 

    С наступающим Рождеством Христовым!
  • 6 января
  • С наступающим Рождеством Христовым мы всех поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и божьего благословения!!!

    Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством!
  • 31 декабря
  • Уважаемые друзья и коллеги! 

    Поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

    Желаем реализации творческих идей, безграничного вдохновения и покорения новых высот!

    Спасибо всем, кто ценит дружбу!

    Анонс. Вот и началась зима.
  • 1 декабря
  •  Ведущие эксперты нашего информационно-познавательного проекта на славу постарались и в этот раз. Создавая творческий продукт для популярной рубрики "За шторами", мы сконцентрировались на избирательной направленности нашей аудитории и даже успели ответить на некоторые ваши вопросы. Ответы на них можно найти в наших публикациях в виде удобных и полезных советов. 

    Полезное